Консультация психолога /

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь в одной проблеме, с которой я столкнулся первый раз. Ответьте мне пожалуйста вашими словами, которые могут мне хоть как то помочь или дать совет, как поступить. — вопрос №97171

Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь в одной проблеме, с которой я столкнулся первый раз.
Я познакомился с девушкой месяц назад совершенно случайно, подписавшись на нее в социальной сети Instagram.
В этот момент у меня в профиле было много мотивирующих постов о том, как найти себя, не сдаваться и т.д. Увидев их, она мне предложила встретиться, чтобы я помог
ей в случае, из которого она не знает выхода. Встретившись с ней, я узнал что у нее онкология, она мне в первый же день рассказала все про себя.
И вот на протяжении месяца мы очень плотно общались, уже на 3-ий день дело дошло до поцелуя. Я поддерживал ее всеми способами и признался, что она мне очень
нравится. Сделал это после того, как почувствовал точно, что она оказывается те же взаимные знаки внимания.
После всего этого она на ровном месте вконтакте начала мне писать, что боится чувств ко мне, что ей настолько приятно общаться со мной, что ей страшно. Но так и не
сказала "почему". Вот уже на протяжении 2-х недель мы так и общаемся вконтакте из-за того, что она боится видеться. Мы можем разговаривать с ней по 30 минут в
телефоне, но вживую встретиться боится, всё время одно и то же:
"Я тебе дам знать, когда увидимся". В то же время Я действительно чувствую, что она очень хочет встретиться но БОИТСЯ.
И вот по прошествии этих 2 недель она предлагает вечером все - таки встретиться, но резко через час передумывает и говорит одну неприятную фразу:
"Давай останемся друзьями".
Я сказал "Если ты думаешь, что так будет лучше, то хорошо". И тут же начался поток вопросов, по поводу того, не обиделся ли я. Мне этого не хотелось показывать, и
не делал этого. Просто сказал, что перед твоими словами про дружбу я уже успел купить тебе букет пионов и хотел сделать предложение. Затем, после этого она очень
расстроилась и сказала: "Не знаю, что со мной, но мне кажется, даже дружба будет лишней". Я ответил: "Если ты считаешь, что так тебе будет легче, хорошо".
Но судя по следующим сообщениям далее, она все это говорит, сама того не желая, "через силу". "Прости, что так получилось", "Я очень хотела общаться с тобой", "Ты
для меня стал очень дорогим человеком" - все это ее слова и я нахожусь теперь в вопросах.
Точно уверен, что другого молодого человека у нее нет - это 100%.
Может быть это все из-за того, что у нее РАК и она по этой причине не хочет меня видеть рядом с собой ? (она мне ничего не говорила про это и этот вопрос меня мучает)
Ответьте мне пожалуйста вашими словами, которые могут мне хоть как то помочь или дать совет, как поступить. Я очень хочу и чувствую, что ОНА тоже хочет общаться
дальше. Что теперь делать ... Спасибо вам огромное заранее!

Невролог, Терапевт
Что у нее за онкология?
Клиент
Виктория, Рак яичников
Невролог, Терапевт
Именно злокачественное новообразование ? Она химию получает? Оперировалась? Если так, то какой у нее прогноз для жизни? Возможно, именно в этом дело- она не хочет, чтобы Вы сошлись, а ей стало хуже, не хочет причинять Вам боль. Хотя на самом деле, думаю, ей хочется тепла, внимания и любви
Клиент
Виктория, Да, прошла курс химиотерапии до того, как познакомились. Говорит, что три года дали. Больше ничего не говорила про это.
Невролог, Терапевт
Тогда склоняюсь, что дело именно в этом. Если Вы решитесь на такие отношения, то это будет крайне тяжело и сложно.
Клиент
Виктория, Спасибо большое, что ответили) Это единственное, что мне тоже в голову пришло. Больше никаких вариантов.
Невролог, Терапевт
Я думаю, общение она с Вами не прекратит. И на встречу, в итоге, согласиться. Вот и поговорите по душам. И еще момент - после химии бывают перемены с внешностью, при чем отсроченные- одутловатость лица, выпадение волос и прочее... Она может этого просто стесняться.