Переход на ИВ

Здравствуйте!Малышу 3.5 месяца,с рождения были на СВ,последнюю неделю молока становилось все меньше,а вчера вообще грудь пустая стала,малыш ничего не смог скушать,питался только смесью, подскажите правильный распорядок питания смесью днём и ночью

Добрый день! В данном возрасте суточный объём смеси рассчитывается 1/6 массы тела ребёнка. Интервал между кормлениями составляет каждые 2,5-3 часа. Сколько весит ваш ребёнок?

Нина, сегодня утром взвешивались был 6 кг

В сутки ребёнок должен выпивать 1 л смеси, поскольку в день у ребёнка ориентировочно 8 кормлений, единократно ребёнок должен употреблять 125 мл смеси. Некоторые детки не наедаются , поэтому желательно готовить ребёнку немножко больше нормы. Ночью также обязательно кормить ребёнка.

Принятый ответ

Алина, добрый день. На смеси обычно промежуток между кормлениями 3 часа. Лучше выдерживать такой интервал, так как она будет тогда выпивать свою норму. Расчитывт объём от веса, если вы 6 кг весите то, 1 литр в сутки = на количество кормление, если с ночным промежутком то 140 мл, если ночью все же будете кормить то 125мл. Вы наведите эту норму, посмотрите сколько ребёнок выпивает. Все дети разные, кто то больше, кто то меньше.

Дарья,

Добрый вечер,Алина
При смешанном вскармливании общее количество смеси рассчитывают так: 1/6 веса ребенка.
И это количество разделить на число кормлений.
Смесь выводится из желудка более медленно, поэтому и частота кормлений возможно реже.
Где-то через 3,5 часа.
С 5 месяцев ,можно и через 4 часа
В среднем разовое количество смеси от 140 до 60 мл - зависит от числа кормлений.
Ночные кормления - смотрите по ситуации и состоянию ребенка.
С 5 - 6 мес, можно начать вводить потихоньку прикормы- овощные пюре, безмолочные каши.
Удачи вам