Консультация акушера /

Зуд и дискомфорт — вопрос №972028

Добрый вечер. Беременность 10 недель, месяц назад был Кандидоз- пролечен. Через месяц снова появился зуд, но без творожистых выделений. По мазку на флору - норма, мой врач назначила фемилекс, лечение прошла , стало только немного лучше , но не ушло. Пока врач в отпуске, могу-ли сдать фемофлор в частной лаборатории, не вредно-ли лишний раз применять зеркало при беременности?)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, лучше сдайте сначала Фемофлор 16.

Ничего страшного не будет. Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, вы можете пересдать анализ.
Также рекомендую вам измерит ph влагалище самостоятельно с помощью полосок кольпо-тест.
Мочу на бессимптомную бактериурию сдавали?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Влагалищное зеркало - прекрасный инструмент, созданный отцом хирургической гинекологии Симпсом и усовершенствованный небезызвестным доктором Кристеллером.
Его употребление - как, впрочем, и любого другого медицинского инструмента - абсолютно безвредно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Таитяна, здравствуйте!

По мазку большое количество лейкоцитов, что может говорить о наличии воспаления. Фемофлор сдать можно и по результатам можно будет более прицельно подобрать лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно можно.
Лучше сдать , чтобы определить точно что лечить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Даже нужно сдать фемофлор 16. Ни зеркало, ни цитощетка, ни датчик узи не повлияет на развитие беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можете фемофлор 16 сдать, ещё лучше, чтобы оценить полностью вашу флору и какие микроорганизмы есть и в каких титрах. Нет, не вредно при беременности, можете сдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно можно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не вредно .Сдать можно ,даже нужно. У вас пониженное количество палочек, а это основная флора во влагалище , значит ее место занимает кто-то другой. Вот фемофлор как раз и покажет кто. Далее по результатам назначить правильное лечение .
Принятый ответ
Клиент
Мина,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Конечно сдайте фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища. Как раз будет контроль излеченности