Свистящее дыхание у дочки 15 лет
Добрый день. Дочке 15 лет уже третий день свистящее дыхание, затруднённое, кашель. Лет пять назад сдавали аллергоаробы и фвд, астма не подтвердилась. Но есть аллергия (животные, пыль и т.п.). Сейчас находимся не в городе, к специалисту трудно обратиться, подскажите, чем помочь облегчить дыхание, хотя бы до момента возвращения в голод? Антигистаминные даю, но от них мало пользы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть небулайзер, начните делать ингаляции: Пульмикорт 500 мкг+ Беродуал 20 капель, утром и вечером, до еды или через час после еды, 14 дней. И продолжайте давать антигистаминный препарат.
Лариса, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+2 мл физ р-ра, через 20 минут Пульмикортом 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р-ра, 2 р в день до 10 дней. Если нет под рукой небулайзера- начните Симбикорт Турбухайлер 160/4,5 мкг 1 вд 2 р в день, Монтелар 10 мг вечером 1 месяц.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки бронхообструкции
Начните ингаляции нейбулайзером беродуалом 15 капель + 2мл физ раствора, через 20-25 минут пульмикортом 0.25 мг 2 мл + 2мл физ раствора 2 раза в день 5 дней.
Хайшат, Спасибо большое