Нижнее давление высокое
Диастолическое давл высокоевсегда около 90-100. Вчера 140/100(пила капотен) сегодня утром 120/94. Раньше пила амлодипин 10 мг и индапамид, забеременнела и перестала пить, сейчас ребенку 7 мес. Что делать?
Здравствуйте принимать допегит, если вы кормите грудью.
Обследования пройти УЗИ сердца, узи почек.
Регина, здравствуйте, допегит не понизил давление.
Вы кормите грудью?!
Второе давление не снижаем, только первое систолическое.
Регина, кормлю, но чего то так страшно за себя, что готова перейти на смесь. А почему такая разница маленькая между верхним и нижним? В чем причина может быть?
Возможно имеется патология почек. Цистит или пиелонефрит?!
Регина, проходила обследование в 19 году, не было. Почки и сердце было в норме.
Регина, записалась на прием к кардиологу и узи сердца и почек через неделю. Может можно какие нибудь травки пока попить?
Принятый ответ
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день
Здравствуйте.
Если есть тенденция к устойчивому повышению артериального давления, необходимо возобновлять гипотензивную терапию.
Ребенка переводить на искусственное вскармливание, мое мнение.
Алексей, здравствуйте. Начинать пить те же таблетки или обследоваться по новой?
Если препараты были эффективны то стоит возобновить их прием в прежних дозах.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Алексей, можно амлодипин вечером пить? Давление сейчас 140/98
Можно, но ребенка нужно переводить на искусственное вскармливание
Алексей, а если я уже 1/2 капотена выпила. Можно амлодипин?
Можно. Эти препараты совместимы.
Алексей, амлодипин сразу снизит или накопительный?
Принятый ответ
Снизит, но устойчивый гипотензивный эффект проявится при постоянном его приеме
Татьяна, здравствуйте! Попробуйте нормализовать давление с помощью разрешенных препаратов. Можно глицин по 1 таб 3 раза, при высоком АД можно 2 таб сразу, мятный чай, в умеренном количестве, чай с ромашкой, валериана по 1 таб 3 раза. Травяные чаи помогут снизить АД за счёт мочегонного и спазмолитичечкого эффекта. Также сключите из рациона соленое из употребления, кофе, чай.
Екатерина, спасибо большое
Екатерина, у меня в таблетках валериана+в6, ее можно?
Можно, но не длительно, например, дней 7-10, а то у ребенка может быть привыкание к витамину. И чтобы не более 2 мг в сутки витамина В6.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!