Хруст в шее, и неприятие ощущения

Добрый день. уже почти месяц беспокоит хруст в шее, боли как таковой нету, просто неприятие ощущения. Подскажите к какому врачу обраться, какие анализы сделать. Недели 2 как лечусь от острого ОРВИ, бронхит беспокоило сильный кашель и заложенность в ушах, был у врача пульмонолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир, нужно сделать Рентгенографию или мрт шейного отд поз-ка, дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Консультация невролога
Заложенность прошла в ушах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна, не до конца, частично еще осталось

Обследование обязательно пройти и на консультацию к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника,УЗИ сосудов шеи,проконсультироваться у невролога.Полезны массаж шейного отдела,если нет противопоказаний(узлы в щитовидной железе)ЛФК,плавание,подводное вытяжение,также необходим ортопедический матрас,подушка.Заложенность в ушах может быть связана с нарушением кровоснабжения головного мозга вследствие зажатости сосудов в шейном отделе позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника.
Когда хруст появился?
Кашель без мокроты? Температуры нет? Выделения из носа есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Фирюза, месяц назад наверно хруст появился. Кашель с мокротой практически прошел после курса ингаляции, температуры не было

То есть сейчас признаков орви нет, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Фирюза, кашель иногда еще проявляется, но не так часто как раньше было

Тогда осмотр невролога и решение вопроса о необходимости МРТ шейного отдела позвоночника. После невролога - консультация врача ЛФК для подбора индивидуальных упражнений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
1. Не перегружайте позвоночник, не создавайте условий, способствующих повышению давления в межпозвонковых дисках:
• ограничьте вертикальные нагрузки;
• не делайте резких движений, особенно поворотов туловища при наклоне;
• избегайте падений и прыжков с большой высоты, травм и ушибов позвоночника;
• чаще меняйте положение тела;
• держите спину ровно;
• старайтесь сохранять естественные физиологические изгибы позвоночника: в положении лёжа, нагрузка на позвоночник минимальна, но постель должна быть полужесткой (желательно спать на сплошном ортопедическом матрасе и ортопедической подушке); в положении сидя спину держать ровно за счет мышц или прижимая ее к спинке стула или кресла (сиденье должно быть достаточно жестким, а спинка иметь изгиб в районе поясницы), голову держите прямо; в положении стоя чаще меняйте ногу, на которую опираетесь; вставать с постели или со стула, а также ложиться и садиться, следует при помощи рук не напрягая и не сгибая спину;
• перед физической нагрузкой выпейте воды и помассируйте спину, это разгонит кровь, ускорит обменные процессы и позволит межпозвонковым дискам впитать достаточное количество влаги;

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратится к неврологу, выполните рентгенографию шейного отдела позвоночника , УЗДГ сосудов шеи для начала!

Здравствуйте, кстати в шее не опасен и ни о чем не говорит. Можете посетить ортопеда для осмотра