Как убрать боль?
Здравствуйте,3 дня назад был первый незащищённый половой акт,при акте было пару капель крови,на данный момент болит живот и при мочеиспускании в конце такие ощущения как будто режет там все,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! На счет рези, это посткоитальный цистит, начните принимать монурал однократно,затем канефрон по 2 таблетке 3 раза в день 14 дней. После первого полового акта могут такие боли быть в течение 5 дней, примите обезболивающее но шпу или диклофенак
Галимат, спасибо, а сильно опасен посткоитальный цистит?
после полового акта часто бывает посткоитальный цистит, лечение нужно пройти, а так нет, не опасен
Принятый ответ
Алина, здравствуйте. После полового акта такое бывает, примите однокрактно монурал и можно свечи ректальные Дикловит по 1 свече в день 5 дней.
Екатерина, спасибо,а само по себе оно сможет пройти или обязательно нужно принимать таблетки?
Алина, лучше принять препараты и точно пройдет)
Екатерина, спасибо,а риск забеременеть какой?
Если Вы не предохранялись, то риск есть практически всегда.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это цистит. Выпейте однократно Монурал. Вообще обильное подкисленное питьё сейчас
Валерия, спасибо, но цистит может потом опять появится?
Для того, чтобы он не появлялся, надо:
1. Использовать лубрикант
2. До и после полового акта обязательно пописать и подмыться
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактные боли.
Но- шПа по 1 таб 2 раза в ден
Свечи Ремелокс по 1 на ночь в прямую кишку -7 дней
Смазывать наружные половые органы Берантеном