Красная сыпь (пятна) на теле

Ребенок 1,1 год начал покрываться красными пятнами: в районе шеи, спины, плеч, груди, руки, были пятнышки на ягодицах На улице была жара, ребенок пах кисленьким. Педиатр посмотрел и сказал ложиться в больницу. Диагноз: пищевая аллергия. Хотя большинство продуктов которые до этого кушали ребенок и мать (грудное вскармливание) уже пробовали есть и не было аллергии. Легли в больницу вечером 14 июля. В первый день в больнице сделали укол демидрола и дали 5 капель цетиризина. На след.день сделали капельницу физраствором, назначили уколы супрастин' слабительное Дюфалак и по 5 капель цетиризина. Так же начали пить полисорб. Диета мне и ребенку: хлеб, гречка, рис, овсянка 16 и 17 июля ещё делали укол Преднизолон. 17 июля кололи димедрол. Улучшений нет. Наоборот, попа вся покрылась большим красным пятном и появилась сыпь на ногах. Сдали мочу и кал. в кале обнаружили грибы. сказали инфекция грибковая. Нельзя есть хлеб. 18 июля Назначили добавочно ко всему флуканазол 25 мг в день, нормобакт 2 раза в день. Нельзя мыть ребенка' а только промакивать слабым раствором марганцовки. И опять пропали физраствором Сегодня 19 июля пятый день в больнице, улучшений нет, только хуже стало. перестали носить подгузники. Правильно ли назначено лечение? Какие анализы стоит дополнительно сдать? ‌Изначально когда вызывали педиатра, думала что у ребенка потничка. Но врачи решили по другому

Принятый ответ

Здравствуйте, Альберт.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Здравствуйте Татьяна, прикрепил

На фоне проводимой терапии трудно сказать, сыпь сейчас активная.
Лучше уколы заменить на зодак или зиртек 5 кап 2 р в день.
Наружно Все-же подключить гормональные крема, вначале крем Неотанин, через 15 мин эмульсию адвантан 2 р в день 7дней.
А фото общего анализа крови нет?
Также ничего красного не вводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Татьяна, прикрепил анализы

Вирусная кровь, серьёзных отклонений нет.
Грибковая инфекция такие симптомы не даёт, а на фоне гормонов вполне дала реакцию.
Запросите консультацию инфекциониста.

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас зуд есть? Прикрепите анализы крови-просто по фотографиям сложно что-то точно говорить. Ребенок привит всеми прививками по возрасту? Корь/краснуха/паротит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Здравствуйте Марина Михайловна, прикрепил анализы, привиты чем должны по графику (не помню чем), врач в больнице сказал что это вероятно грибковая инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Марина Михайловна, ребенок иногда чешет затылок и шею сзади

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Марина Михайловна, от краснухи и кори прививок нет

Эозинофилы низкие, аллергия маловероятна. Но сдайте общий IgE-он отражает уровень аллергизации. И антитела к кори и краснухе IgM и IgG

Грибок тут не при чем

Принятый ответ

Здравствуйте, Альберт
Температуры нет?
Вам исключили инфекционные заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Здравствуйте Виктория, температуры нет, инфекционные не исключили, врач сказал что это вероятно грибковая инфекция, прикрепил анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Виктория, от краснухи и кори прививок нет

Вот я бы краснуху и исключала
Пусть осмотрит инфекционист
Грибковая инфекция может быть параллельно
Наружно: болтушка циндол 2 раза в день
Кларитин в сиропе 2 раза в день
Душ без мочалки, редко
Сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Альберт, здравствуйте! Судя по отсутствию реакции на лечение гормонами это инфекция. Не обязательно корь и краснуха, может быть и стафилококковый везикулопустулез.

Принятый ответ

Добрый день. Есть ли зуд кожи?
Не было ли повышения температуры, нарушения стула у малыша?