Консультация педиатра /

Срыгивания в 1 год, проблемы с животиком — вопрос №972828

Добрый день! Ребенку почти, но он до сих пор срыгивает.Срыгивает с рождения, первые месяцы много и часто, но вес набирал очень хорошо, поэтому врачи сказали что норма, с месяца 7 набирает по грамм 200 в месяц. Родился 3140, сейчас в год 9800
Ребенок на грудном вскармливании, до сих пор ни ест почти ни чего кроме груди. Даже если есть интерес запихать что то в рот то все выплевывает, начала вводить прикорм в 6 месяцем временами ел немного, сейчас утром можнт сьесть пол ложки каши, в обед пару ложек супа и чуть пожевать какие нибудь фрукты овощи, но в основном все выплевывает. Стул почти всегда болотного цвета раз в 2 дня. Ночью иногда беспокойно спит и когда начинает вошкаться пукает.
Убирала из своего рациона молочку, срыгивания почти ушли, потом начала есть кашу на молоке вроде тоже все было хорошо, вчера поела творог и сегодня ребёнок срыгивает очень много, может и не на молоуо такая реакция. Делали узи брюшной полости в 3 месяца все было хорошо, сейчас сдали анализ кала на кишечную группу, анализ кала на гельминов и проотозоозы, соскоб на энтеробиоз все в норме. Анализ крови и анализ мочи в норме. Скажите что может быть и какие анализы нам сдать, чтобы выяснить в чем причина

Педиатр
Здравствуйте, Наталья, возможно это реакция на белок коровьего молока.
Лечение: убрать из вашей пищи все, что связано с коровой: молоко, говядина выпечка масло сливочное сыр сметана творог выпечка.
И потихоньку вводить прикормы - овощные пюре и безмолочные каши.
Возможно ещё причина срыгиваний- неврология?.... Но тогда бы были и ещё другие жалобы...
Иногда помогает антирефлюксная смесь..
Попробуйте
Клиент
Валентина, антирефлюксную смечь давали, помогала но все равно срыгивания были. А как можно проверить действительно ли есть алергия на белок коровьего молока, и можно ли в таком случае козье молоко. И если это действительно так то стул болотного цвета и мучения по ночам с животиком являются симптомами алергии на белок коровьего молока?

Педиатр
Здравствуйте.
По клинике вероятно у ребенка аллергия к БКМ.
Достоверных анализов для подтверждения диагноза нет.
Смотрим только на эффективность диеты, если все нормализуется в течение 3-4 недель, значит диагноз подтверждён.