Частые поносы
Добрый день! Ребенку 3.4 года, у ребенка частое расстройство стула. Очень часто ходит в туалет кашей, может вообще быть жидко. Неделю нормальный стул, а потом резко опять каша и раза 3-4 ходит в день. Какие анализы может сдать чтобы выявить причину?
Принятый ответ
Здравствуйте. Меняется ли рацион ребёнка в это время?
Ольга, нет, не меняется
Сдайте кал копрограмму, бак посев кала, биохимический анализ крови (общ белок, глюкоза, общ бил/прям бил, Алт/Аст, мочевину, креатинин, амилазу, срб) и кровь ат к аскаридам, токсокарам, лямблиям, эхинококку, описторхозу).