Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №973115

Около месяца назад переболела орви,10 дней назад появилась сыпь на теле, в основном туловище, точечно ноги руки , шея, поясница ,также несколько дней над появилась на веке и рядом с глазом. Веко немного припухло. Зуд есть. Пробовала несколько дней купаться низоралом, но эффекта нет. К дерматологу нет возможности пока поехать. Что это может быть и особенно в районе глаз? Может сдать какой то анализ ? И в целом чем лечить учитывая, что нахожусь на гв. Сдавала кровь и биохимию, результаты и фото сыпи прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Это может быть либо розовый лишай, либо Токсикодермия.
Точнее по этим фото сказать нельзя.
Самый лучший и точный анализ - очный осмотр дерматолога.
Вам необходимо найти возможность показаться дерматологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, а какое лечение в обоих диагнозах?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение в обоих случаях разное.
Клиент
Михаил, я потому и спросила.
Как лечить токсикодермию и как лишай?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алёна, здравствуйте
Склоняюсь думать, что у вас развился Розовый лишай Жибера, который частое явление на коже после перенесённой вирусной инфекции
Сначала появилось одно и крупное пятно, потом много более мелких
На веках - дерматит, возможно чесались эти зоны и это реакция кожи
Наружно: циндол болтушка 2 раза в день на все зоны
Цетрин по 1 таб в день 3-5 дней
Ограничить контакт с водой
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда

Принятый ответ
Клиент
Виктория, а глаза чем лечить? Тоже циндолом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно им
Можно купить акридерм крем
Клиент
Виктория, подскажите ещё, выходит на глазах не лишай а именно дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это можно сказать точно только после очного осмотра
Фото не показательны
Клиент
Виктория, в теоретически лишай возможен на таких участках?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пятна могут быть по всему телу
На лице реже всего
Клиент
Виктория, подойдёт ли крем циновит ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вполне
Клиент
Виктория, купила акридерм, в инструкции прочла, что при необходимости применения в период лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание. Как быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Акридерм я говорила только в зоне глаз. Тонким слоем. Не применять в зоне грудей, где кормите. Через кожу он не окажет влияния на ребёнка
Кратковременно 1-2 дня, чтобы снять реакцию и всё
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алёна, ещё
По анализам: низкий ферритин и железо, низкий белок
Что само по себе является предрасполагающим фактором для появления свои на теле
Клиент
Виктория, а чем поднимать эти низкие показатели?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К терапевту пойти и он назначит лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место розовый лишай Жибера. Прием антигистаминного препарата(супрастинекс),крем цикапласт два раза в день на места поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо? На глазах тоже лишай? Может ли быть причиной что накануне загорала на солнце без спф?
Клиент
Сергей, а подойдёт ли крем циновит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно использовать мазь акридерм(гидрокортизоновую)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Используйте на высыпания в области глаз гидрокортизоновую глазную мазь 1-2 раза в день 7 дней, на остальные участки можно крем неотанин 2-3 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Клиент
Александра, эти препараты можно применять на грудном вскармливании?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Акридерм вечером, 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо, а подойдёт ли крем циновит?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет не поможет.
Клиент
Максим, купила акридерм, в инструкции прочла, что при необходимости применения в период лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание. Как быть?