Что вас беспокоит?
Ктг на 34 неделе
Прошла первое ктг на сроке 33,2 недели. Делали рано утром, натощак, уложили на спину. Ребёнок был активен, пинал в датчики. По итогу 7 баллов по Фишеру. Врач ничего не сказала норма или нет, не назначили переделать ещё раз, а только прописала курантил 25мг на 2 недели. Переживаю за результат, ведь несколько дней назад был скрининг и никаких нарушений в кровотоках нет и фетометрия отличная. Вопрос такой: нужно ли в срочном порядке идти на узи с доплером для своего же спокойствия?! Стоит ли переживать за этот результат?!
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. 7 баллов - нормальное ктг. Бежать никуда не нужно. Сделайте его еще раз в динамике.
Екатерина, скажите, целесообразно ли тогда принимать курантил?!
Ксения, я не знаю, почему врач его Вам назначил, может он очень нужен, ведь врач больше знает о Вашей беременности и анализах. В любом случае, он безопасен и ничем ни Вам ни ребенку не навредит)
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста ленту
Валерия, ленты к сожалению нет, только значения успела сфотографировать, тк на руки мне не давали лист.
Если скрининг хороший и кровотоки не нарушены, то необходимости в антикоагулянтной терапии нет
Валерия, да, по скринингу все хорошо, все значения в норме, нет никаких нарушений связанных с кровотоками.
Просто акушерка после окончания ктг сказала, что аппарат снижает балл, если сильно крутился ребёнок и в это время могло прерываться в записи чсс. А врач никаких пояснений не дала..
Надо смотреть ленту. Мы никогда не ориентируемся на расчеты аппарата, потому что он часто даёт неверную интерпретацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Повторите КТГ в динамике через 5-7 дней. Выспавшись, на сытый желудок и на боку. Пока следите за активностью ребенка. Страшного сейчас ничего нет.
Принятый ответ
Ксения, добрый день! Нормальными баллами на КТГ считается 7-10 баллов. У Вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ксения, Вы можете приложить график КТГ?
Шевеления активные?
Гемоглобин в норме?
Араксия, все мои анализы в норме, был скрининг несколько дней назад там тоже все отлично, кровотоки идеальные. Нарушений нет.
Ленту не приложу, мне на руки не давали лист, поэтому успела только значения зафиксировать для себя
Ксения, по этой расшифровке показатели хорошие, но по хорошему нужно бы смотреть график.
Вы можете повторить КТГ еще раз на днях ,если очень переживаете. Если КТГ хорошее, УЗИ и допплер тоже, анализы крови в норме, то прием Курантила не нужен.
Здравствуйте, по ктг страшного ничего нет, гипоксии плода нет, поводов для переживаний нет, можете повторить ещё раз,если переживайте
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 20248 ответов
- 3 Июля 202427 ответов
- 26 Апреля 202415 ответов
- 27 Марта 202417 ответов
- 21 Февраля 20245 ответов
- 27 Декабря 20221 ответ
- 10 Октября 20228 ответов
- 20 Сентября 20228 ответов
- 14 Июля 20227 ответов
- 9 Октября 202112 ответов
