Возможна ли беременность? Сильная боль в груди

Здравствуйте! 03.07 была менструация, а 09.07 был па. Муж кончил в презерватив. Презерватив был целый, но неясно, могли ли быть микротрещины, т.к не хватало смазки. Через неделю начала сильно болеть грудь (дискомфорт при движении, больно дотрагиваться), увеличились ареолы. Боль не проходит до сих пор, грудь болит со всех сторон, соски тоже. Скажите, пожалуйста, может ли в моей ситуации это быть признаком беременности или это гормональный сбой? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! нет, беременность исключена, так как у вас защищенный акт был и в такие дни беременность не наступает. Как давно узи молочных желез делали?

Галимат, спасибо за ответ. Последний раз давно, к сожалению.
Но обычно боли в груди начинаются где-то за неделю до менструации, а в этот раз крайне рано и болезненно. Поэтому и предполагаю, что как ранний признак беременности

такие боли в середине цикла начались?

Галимат, менструация была 3 числа, а боли начались примерно 16 числа

Принятый ответ

Да, у вас овуляторный синдром и грудь реагирует в течение 4-5 дней должно пройти, можете обезболивающее попить но шпу . Если не пройдёт, то желательно УЗИ молочных желез пройти

Здравствуйте Лиза!
Беременность исключена, так рано овуляция вряд-ли была да и предохранялись вы презервативом, поэтому это сто процентов не беременность.
Обычно перед менструацией грудь не болит?
Не было перелётов, болезней, вакцинаций в прошлом и в этом месяце?

Заира, здравствуйте, спасибо за ответ. Обычно болит за неделю до менструации и не так сильно.

Принятый ответ

Если давно не проходили узи молочных желез, лучше пройти.
А так не переживайте, если сильно болит, то пропейте мастодинон по 1 таб 2 раза в день 1 месяц

Здравствуйте. Беременность маловероятна. Но для вашего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ.
Боли в груди могут быть признаком предменструального синдрома. Когда делали УЗИ молочных желез?

Юлия, здравствуйте, последний раз давно делала узи. Обычно грудь болит перед месячными, но не так рано и не так сильно

Тогда лучше сделать снова.
Выделений из груди нет?

Нет, только боль в груди и сосках

Принятый ответ

Сейчас носите удобное белье, после душа не растирайте грудь. И на обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность маловероятна в таком случае, возможно на фоне стрессов есть дискомфорт в молочных железах.
Ожидайте менструации.