Консультация гинеколога /

Расшифруйте анализы пожалуйста — вопрос №973245

Сдавала анализы
Гарднерелла, ДНК G.vaginalis, кол.
Где результат : 1,2x10^3
Единицы копий/10^5 клеток
Реверсивных интервал :не обнаружено

Далее ..
<10^4 копий /10^5 клеток:
Клинически малозначимое количество. Минимальный риск развития заболевания.
>10^5 копий /10^5 клеток:
Клинически значимое количество. Вероятность хронической инфекции.

Инфекция обнаружена ? Нужно ли лечение ? Никаких больше инфекции не обнаружено

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите есть ли жалобы у вас на данный момент?
Клиент
Марина, ничего не беспокоит
Но в ближайшее время хотели планировать беременность
Не навредит ли это беременности ( выкидыши И тд) и ребёнку в том числе

Гинеколог, Репродуктолог
Нет, если у вас нет жалоб лечение не требуется.. Следите за питанием и стулом, принимайте витамины. Дабы довести флору во влагалище до нормы и максимально подавить активность гарднереллы можете на период зачатия использовать мульти-гин акти гель 1 раз в день.
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Всё в допустимых значениях.
Клиент
Екатерина, ничего не беспокоит
Гинеколог
Анна, это не навредит. Все в допустимых значениях. Можете планировать беременность)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если у мужа анализ отрицательный , я его не могу заразить ? Или это только женская инфекция
Гинеколог
Анна, это те микроорганизмы, которые всегда живут с нами. Они и у мужа могут быть, это не страшно, потому что их мало.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Значения не превышают норму. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружено условно-патогенный микроорганизм в низких титрах. Жалобы есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Гарднерелла постоянный обитатель половых путей. Она у вас выявлена в клинически малозначимом количестве. При отсутствии зуда, жжения, обильных выделений с неприятным запахом лечение не требуется