Побочка от приема препарата

Здравствуте! Утром выпила первую таблетку орнидазола.Тошнило. позже прошло.Сейчас вечером рискнула выпить вторую таблетку. Мой вопрос-может ли стать хуже,если продолжить прием? И часто ли этот препарат не идет?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не переживайте хуже не будет, у данного препарата есть такой побочный эффект, если не сильно тошнит то продолжайте. От тошноты рекомендую церукал 10 мг.

Вита,Спасибо за ответ.
Еще сжимает голову и сонливость.Это тоже потерпеть?
осталось дня принимать.

Можно, измеряйте артериальное давление на всякий случай!

Вита, 4 дня хотела написать)
Я веду дневник давления,я гипертоник.
это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте во время приёма пищи, так будет меньше побочного эффекта.
У каждого человека все индивидуально.
При тошноте допустимо церукал 10 мг .

Фирюза, Спасибо за ответ..Ценная рекомендация.

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Орнидазол многими переносится тяжело, в частности вызывая тошноту, снижение аппетита и общее недомогание. Уменьшить симптомы невозможно. Но можно сменить на Тинидазол, по согласованию с лечащим врачом. Больше пейте жидкости при приёме препарата.

Лариса, спасибо!Очень ценно.
а если не менять на тиндазол,можно продолжить орнидазол и пить воду,принимать во время еды и т.д.

Да, пробуйте принимать так, как лучше для вас будет переносимость препарата.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! препарат переносится неплохо, каждый человек реагирует индивидуально, через 2-3 дня должно пройти, если не пройдет тошнота и будет мешать, тогда отменить препарат

Екатерина, спасибо большое.Очень утишающий ответ..Я паникерка)^^^
Хотелось бы уже пролечиться,и не отменять..Это уже третья схема,две предыдущие пришлось отменить....

Принятый ответ

Здравствуйте, а в связи с чем назначен был препарат ?

Алана, трихомонады

Надо потерпеть его побочку в виде тошноты ,частое явление. И обязательно пролечите партнёра тоже .

Алана, партнера нет уже более 3х лет.
диагнозом была шокирована,лечусь.......

Да, действительно странно. Возможно трихомонада была в интактной форме долгое время .

Добрый день, да, тошнить может, смотрите за реакцией. Паралельно можно пить церукал или его уколоть , чтобы не тошнило

Здравствуйте! Нет, хуже не станет , продолжайте приём . Это его побочное действие, потерпите