Консультация инфекциониста /

Не могу понять с чем связана слабость — вопрос №973577

Добрый день!
В последнюю неделю чувствую огромную слабость в теле. Немного давит в левом боку (видимо увеличена селезёнка). Температуры нет. Немного давит в пальцах, ступнях, предплечье.

В феврале был незащищённый ПА. Закончилось гонореей, излечили. Проверяли также хламидии, сифилис, микоплазму, уреплазму.

5 месяцев переживал, что подцепил ВИЧ, сильно нервничал, видимо из-за этого тоже общее состояние организма нарушилось. Сдал на ВИЧ недавно, отрицательный, период окна прошёл.

В апреле были предобморочные состояния. Поставили ВСД. Пропил Венарус, Мидокалм, Мексидол. Вроде полегчало.
Также проверили сердце, сказали, что с ним все отлично.
ОАК в мае был в норме. Слегка повышен холестерин.

Также в мае впервые в жизни проявлялась холодовая крапивница. Было пару раз при долгом нахождении на холоде и ветре. Были волдыри на лице, крапивница на ногах, шее и руках. В тепле проходило.

Сейчас слабость постоянная, ноющая. Выходные просто лежу в кровати, ничего не делаю.
Это не просто усталость от работы, дел. Состояние усугубилось. Слабость в грудной клетке. Небольшая сыпь на руках у плеч, похоже на мелкие петехии. Начиная с марта немного увеличены лимфоузлы в подмышках, безболезненно.

До врача ещё не добрался, жду запись. Что ещё стоит сделать? Сдать на гепатиты, цмв? Попросить УЗИ брюшной полости?

Инфекционист
Здравствуйте!
На фоне стресса такое состояние вполне могло развиться.
Дополнительно стоит сдать ИФА кровь к ВЭБ, ЦМВ Ig M, G. ТТГ, Т4 свободный, витамин Д.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо проверить уровень витамина Д, ферритина, сдатьь кровь на антитела к гепатиту С и HBSAg, антитела к ВЭБ, ЦМВ, герпесу 6 типа, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В, антитела класса М к ЦМВ, ВЭБ, токсоплазм, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдайте ОАК+лейкоцитарная формула
Кровь на ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа, ТТГ, Т3,Т4(своб), тренсферрин, ферритин, ОЖСС, латентная ЖСС.
Гепатит В,С
Узи ОБП