Результаты анализа крови

Здравствуйте! В последнее время стал беспокоить кишечник, сразу после еды начинает крутить, но без позывов в туалет.Неделю пью тримедат и смекту, но улучшений нет. На фоне этого пока только сдала анализ крови, результаты анализа меня забеспокоили. P. S. Есть небольшой перегиб жёлчного, без камней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, косвенные признаки анемии, рекомендую сдать ферритин, железо. Повышены эозинофилы, что бывает при аллергиях и глистных инвазиях. Сдайте кал на яйца глист 3 раза с интервалом 3 дня, также сдайте копрограмму (анализ кала).
К лечению рекомендую пробиотики (линекс, аципол), курс 2-3 недели.
В биохимии повышен билирубин, что может быть следствием перегиба желчного пузыря. Если УЗИ органов брюшной полости делали давно, рекомендую переделать повторно, чтобы исключить присутствие камней
желчном пузыре.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
По оак картина перенесенной вирусной инфекции. Повышены эозинофилы, это может быть на фоне аллергии или паразитарных инвазий.
По бх незначительно повышен билирубин, может быть из за нарушения Желчеоттока.
Железо на границе и цветовой показатель снижен, рекомендую дообследоваться сдать ферритин и трансферрин для исключения железодефицита, копрограмму, кал на яйцеглист методом Parasep, узи Обп с пробным завтраком для оценки работы желчного пузыря
Тримедат продолжайте, к лечению добавьте ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней

Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Повышение эозинофилов может быть при аллергии и при паразитарных заболеваниях. Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е, ЭКБ для исключения аллергии; кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза.
Снижение показателей красной крови характерны для дефицита железа. Для диагностики рекомендуют сдать ферритин.
Есть незначительное повышение общего и прямого билирубина, что может говорить о застое желчи. Раньше такого не было?

Фирюза, у меня загиб желного,, курсами пропивают урсосан на ночь.

Принятый ответ

Тогда можно начать курс урсосана.

Здравствуйте, по ОАК у вас косвенные признаки дефицита железа, рекомендую проверить феритин норма выше 30-40 , при снижении рекомендую принимать препарат железа, повышение лимфоцитов может быть после перенесенной вирусной инфекции, сдайте кал на я/ глист методом обогащения 3-х но в разные дни, кровь на антитела к лямблия, описторхиям, токсокарам, общий IgE, исключить аллергию учитывая повышение эозинофилов. Имеется признаки застоя желчи, повышен билирубин.

Вита, с приходом летнего периода, по утрам заложеннность носа, и слезоточивость, но после принятия антигистоминного препарата, всё проходит. А в последнее время , не часто, добавился зуд на теле, и появление после него прыщиков как после крапивы. Тоже после антигистаминного проходит всё.

Принятый ответ

Дополнительно еще эозинофильный катионный белок, скорее всего аллергия , на фоне застоя желчи ( холестаз) тоже может быть зуд. Гельминты нужно исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте . По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Повышены эозинофилы : сдать анализ кала на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня , Jg E .
Повышен биллирубин : узи жёлчного пузыря с нагрузкой .
Косвенные признаки анемии : сдать анализ крови на ферритин .
Так же на фоне нарушени оттока желчи часто развивается сибр , поэтому доьполнительно рекомендую сделать дыхательный водородный тест на сибр .
Кушать часто , небольшими порциями я исключить из рациона острое , жирное , жареное , копчёности , свежие фрукты и овощи .
Тримедат продолжайте принимать до 14 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней

Доброе утро.
Билирубин немного повышен Засчет непрямого.С большой долей вероятности это синдром Жильбера.Сдайте скрининг на этот синдром.Если это он-то повышение ничем не грозит.
Есть признаки железодефицита.Сдайте дополнительно железо,ферритин.
Клинически у вас последствия вирусной инфекции.Добавьте пробитому.Максилак например с тёплой едой один раз в день одну капсулу.
И,Да.В крови есть признаки аллергии

Здравствуйте, есть совсем небольшое повышение билирубина, что может говорить о нарушении тока желчи, можно попить аллохол 3 раза в день месяц. В общем анализе косвенные признаки дефицита железа, желательно сдать агализ на ферритин