Консультация гинеколога /

Угроза или нет — вопрос №973843

Здравствуйте, 13.07 сделала УЗИ поставили 6 недель беременности, сб+, эмбрион увидели, сегодня стала болеть поясница с левой стороны, даже когда просто лежу, ноет, теперь переживаю - это угроза или ничего страшного?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Болит постоянно или периодически? Нет проблем с кишечником?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ноет с сегодняшнего утра постоянно, с кишечником проблем нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, фолиевую кислоту, Йодомарин, витамин Д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно ректально поставить свечку Папаверин, боль должна пройти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда последний раз был стул?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, стул нормальный, каждый день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас операций никогда не было?
Клиент
Валерия, кесарево было после первой беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего вы ощущаете болезненность спаек из-за активной перестальтики кишечника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше бы разобраться, связаны боли с повышенным тонусом матки или нет.
Проще всего это сделать, показавшись на УЗИ во время болей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Проблем с почками, кишечником нет? В левом яичнике нет кисты?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каком яичнике находится жёлтое тело?. Нет ли проблемы со стулом, проблем с почками?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, жёлтое тело в правом яичнике, с кишечником проблем нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Беременность первая? Выделений нет?
Клиент
Лейла, нет, беременность вторая, выделений нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Первая беременность как протекала, чем закончилась? Не было угрозы?
Клиент
Лейла, угрозы были в начале, была отслойка ПЯ, потом прошли и было всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Повторите сейчас УЗИ на фоне болей, чтобы исключить отслойку/гематому. Если будет все хорошо, ничего страшного нет.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Здесь может быть связана боль и с кишечником, и с почками , и с поясничном отделим позвоночника .
Очная консультация специалиста для проведения осмотра.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите боли не связаны с работой жкт? Были ли заболевания почек ранее? Выделения не беспокоят( мажущие кровянистые)?
Клиент
Марина, нет заболеваний почек нет, выделений нет никаких, с кишечником тоже проблем нет
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В таком случае пока что можно проставить свечи папаверин ректально и понаблюдать. Скорее всего боли связаны с ростом беременной матки, такое бывает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас были проблемы с почками?
Клиент
Асиет, нет, проблем с почками нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здесь, принимайте ношпу по2таб 3раза в день,ставьте свечи с папаверином ректально, если боль не пройдёт, тогда езжайте в стационар