Консультация дерматолога /

Зудящие высыпания на лице — вопрос №973868

Здравствуйте! Я мучаюсь проблемами с лицом уже 2 года. У меня постоянно на лице вскакивают зудящие высыпания, в высыпании много белых стержней, далее из высыпание сочится жидкость, а потом оно покрывается желтоватой корочкой, если сковырнуть, то кровь идёт. Аллерголог говорит, что эта аллергия, дерматолог сначала лечил от клеща, потом от розацеа, но ничего не помогает. Разве может быть аллергия только на лице??? С телом всё в порядке. Анализы в порядке. Что это может быть? Я очень надеюсь на вашу помощь! Я уже отчаялась. Я не могу накраситься, я часто вынуждена сидеть дома, потому что я не могу выходить с такими высыпаниями на лице. Я была у нескольких дерматологов, но лечение не помогает. Меня лечили Метрогилом, Розексом, Розаметом, Азеликом, Цинокапом. У меня уже целый магазин косметики Ля Рош и Авен, но мне становится только хуже!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови,рассмотреть использование ретиноидов(под контролем врача).Наружно крем солантра.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте! Биохимический и клинический анализы крови в порядке. Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет ли проблем циклом?В случае нестабильного цикла-уровень половых гормонов.
Клиент
Сергей, да, есть, у меня аменорея после ковида, но восполнения появились раньше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните исследование гормонов и биозимию крови.При проблемах с жкт-эфгдс.Принимайте решение на проведение терапии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление розацеа
Наружно крем солантра 1 р в день 3-4 мес
Лечение длительное,нужно набраться терпения
Исключите все сосудорасширяюще (красный алкоголь,бани,острое,горячее)
Перед выходом на улицу солнцезащитный крем
Для ухода за кожей сетафил для чувствительной кожи в течение дня
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! У меня от Сетафила всё стало намного хуже! Я вообще не могу подобрать уход, у меня сразу всё ещё больше обсыпает! Я уже не могу умываться вообще. Я сижу на диете, ничего из перечисленного я давно не употребляю. Я лечилась от розацеа 2 года, но лучше не стало. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте солантра .хороший препарат.но эффект не быстро.розацеа плохо поддаётся лечению к сожалению.генетическая предрасположенность также в этом есть
Требуется постоянная защита кожи от провоцирующих факторов и регулярное курсовое лечение чтобы облегчить состояние.
Косметологи лечат розацеа радикально лазерным методом.можно с ними проконсультироваться ещё
Клиент
Марина, благодарю вас! Что бы вы посоветовали для умывания вместо Сетафилов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления розацеа . Наружно на ночь крем Солантра до 4 х мес , возможно стоит рассмотреть системную терапию ретиноидами . Ограничить Стрессы , инсоляцию , горячую , острую пишу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , тяж физические нагрузки . Уход серия Сетафил про для чувствит кожи
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Я соблюдаю все рекомендации при розацеа. Сетафил вызывает у меня страшное раздражение. Что бы вы посоветовали мне вместо этой фирмы для очищения?
Клиент
Елена, сетафил про для кожи с розацеа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да сетафил про для чувсвителннй кожи , не для жирной
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Причину ненадолго найти
Советую обследовать ЖКТ: ХМС по Осипову
Комплексное обследование кала: на дисбактериоз, на лямблии, на хеликобактер пилори, на я глист и простейшие, копрограмма
Уход Ля рош позе и Авен хорошие
Умывайтесь сейчас мин водой 2 раза в день
Наружно: Базирон АС на воспалённые элементы
Крем по уходу за чувствительной кожей на остальные участки
Проверьтесь на дефициты: вит Д, железо, ферритин, цинк, магний, селён, кальций
Наберитесь терпения
Всё будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо! Я сдавала всё перечисленное, всё в порядке, ничего не обнаружено. Авен и Ля Рош вызывают ужасное раздражение. Я не могу подобрать для себя уход, у меня дома целая аптека, но мне ничего не подходит, к сожалению.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужен очный приём специалиста
Клиент
Виктория, я уже обошла всех дерматологов в своём городе, никто не помог, поэтому я написала здесь. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, такропик или элидел, которые я вам советовала не начинали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте! Я всё попробовала. У меня всё лицо раздулось! :(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это розацеа.
Если сетафил не подошёл, хорошая линейка Биодерма сенсибио ар или Eucerin АНТИ-РОУЗ.
Вечером крем Солантра 1 р в день на 3 мес.
Внутрь минолексин 50мг ежедневно на 1 мес, также энтерол 1кап 2 р в день на 2 нед.
Клиент
Татьяна, огромное спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сколько месяцев лечились розексом, метрогилом?
Клиент
Бэлла, два года.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда наружно солантра вечером. Умывание лосьоном sensyses ros sesderma. Днём солнцезащитный крем.
Внутрь доксициклин 50мг 2 мес
Клиент
Бэлла, большое спасибо!