Консультация акушера /

Низкий сахар крови — вопрос №974062

Добрый день! Беременность 11 недель. Сдала глюкозу крови - уровень 2,74. Немного испугал такой уровень. До беременности сахар был в диапазоне 3,8-4,1.
Мог ли повлиять на исследование тот факт, что в этот день я встала рано в 5 утра и ехала два часа до поликлиники (натощак, соответственно)?
В семье у женщин по отцовской линии диабет 2 типа (прогрессирующий с возрастом).
Что предпринять в этой ситуации, какие анализы сдать дополнительно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Глюкометр есть дома?
Клиент
Светлана, нет. никогда не пользовалась им.
стоит купить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдайте в частной лаборатории уровень глюкозы
А клинический анализ крови не сдавали? Какой уровень гемоглобина?
Клиент
Светлана, прикрепила анализ крови. Гемоглобин 139 был (сдавала две недели назад)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гемоглобин хороший, пересдайте кровь на глюкозу?
Клиент
Светлана, спасибо, пересдам анализ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам лёгкой беременности
Клиент
Светлана, пересдала глюкозу по вашей рекомендации.
Результат 3,6
Нормальный для беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Возможно да.
Но это не значит, что у Вас риски по сахарному диабету.
Страшного в таком уровне глюкозы нет.
Если очень переживаете по этому поводу, сдайте повторно.
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Клиент
Араксия, пересдала глюкозу по вашей рекомендации.
Результат 3,6
Нормальный для беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, нормальный!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего это физиологическое явление, до беременности было в норме,может быть связано с изменением гормонального фона, с беременностью, нужно кушать часто, повторите анализ, страшного ничего нет, на развитие плода никак не повлияет
Клиент
Мая, спасибо, вы меня успокоили)
пересдам анализ
Клиент
Мая, пересдала глюкозу по вашей рекомендации.
Результат 3,6
Нормальный для беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат уже хороший, всё хорошо у вас, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если Вы были просто были голодны - то это ничем не опасно. Можно на фоне голодания довести и до 1,0 при хорошем самочувствии.
По части наследственности - периодически следить за уровнем глюкозы. Особенно при беременности.
Клиент
Игорь, да, была голодна. При беременности с утра всегда сильный голод
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Могли повлиять разные факторы. Лучше всего пересдать анализ крови на глюкозы в частной лаборатории.
Клиент
Екатерина, пересдала глюкозу по вашей рекомендации.
Результат 3,6
Нормальный для беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализ хороший.