Низкий сахар крови

Добрый день! Беременность 11 недель. Сдала глюкозу крови - уровень 2,74. Немного испугал такой уровень. До беременности сахар был в диапазоне 3,8-4,1. Мог ли повлиять на исследование тот факт, что в этот день я встала рано в 5 утра и ехала два часа до поликлиники (натощак, соответственно)? В семье у женщин по отцовской линии диабет 2 типа (прогрессирующий с возрастом). Что предпринять в этой ситуации, какие анализы сдать дополнительно?

Здравствуйте! Глюкометр есть дома?

Светлана, нет. никогда не пользовалась им.
стоит купить?

Пересдайте в частной лаборатории уровень глюкозы
А клинический анализ крови не сдавали? Какой уровень гемоглобина?

Светлана, прикрепила анализ крови. Гемоглобин 139 был (сдавала две недели назад)

Гемоглобин хороший, пересдайте кровь на глюкозу?

Светлана, спасибо, пересдам анализ!

Пожалуйста ? вам лёгкой беременности

Светлана, пересдала глюкозу по вашей рекомендации.
Результат 3,6
Нормальный для беременности?

Здравствуйте!
Возможно да.
Но это не значит, что у Вас риски по сахарному диабету.
Страшного в таком уровне глюкозы нет.
Если очень переживаете по этому поводу, сдайте повторно.

Араксия, спасибо!

Здоровья Вам!

Араксия, пересдала глюкозу по вашей рекомендации.
Результат 3,6
Нормальный для беременности?

Да, нормальный!

Здравствуйте, скорее всего это физиологическое явление, до беременности было в норме,может быть связано с изменением гормонального фона, с беременностью, нужно кушать часто, повторите анализ, страшного ничего нет, на развитие плода никак не повлияет

Мая, спасибо, вы меня успокоили)
пересдам анализ

Мая, пересдала глюкозу по вашей рекомендации.
Результат 3,6
Нормальный для беременности?

Принятый ответ

Результат уже хороший, всё хорошо у вас, не переживайте

Если Вы были просто были голодны - то это ничем не опасно. Можно на фоне голодания довести и до 1,0 при хорошем самочувствии.
По части наследственности - периодически следить за уровнем глюкозы. Особенно при беременности.

Игорь, да, была голодна. При беременности с утра всегда сильный голод

Здравствуйте. Могли повлиять разные факторы. Лучше всего пересдать анализ крови на глюкозы в частной лаборатории.

Екатерина, пересдала глюкозу по вашей рекомендации.
Результат 3,6
Нормальный для беременности?

Анализ хороший.