У ребёнка моноциты 10

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнку 4 года , на протяжении 3х лет наблюдаю лимфоузлы на голове , врачи говорят беспокоится не о чем , но в анализах вечно показатели не соответствуют норме. Как начали ходить в сад , часто начали болеть. Из последних анализов моноциты 10. Стоит ли беспокоится ?

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфоузлы у детей часто увеличены, это норма. Ребенок знакомится с окружающим миром и реагирует на него. Когда дети идут в садик, они по той же причине начинают часто болеть, это тоже нормально. Моноциты 10 тоже показатель в пределах нормы

Принятый ответ

Добрый день!
Показатели для Вашего возраста в норме.
И частые орви в первые 2 года - тоже.
Какие-то дополнительные обследования/лечение не нужно

Здравствуйте. Нет , не стоит беспокоиться. У вас все в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Моноциты в норме - увеличен на 1% только относительный показатель, абсолютный показатель в норме, поэтому волноваться даже не стоит, анализ в полном порядке

Принятый ответ

Добрый день!у ребенка анализ в пределах возрастной нормы, патологических отклонееий нет.В таком возрасте и при посещении детского сада частые орви обычное явление.Ребенок адаптируется, на фоне частвх болезней так же могут восполяться лимфоузлы

Принятый ответ

Добрый день. Анализы в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте.