Болит голова у девочки 6 лет
у девочки 6-ти лет иногда болит голова. других симптомов никаких нет. во время поездки на машине, один раз в цирке, когда понервничает (например перед вырыванием зуба). иногда спасаемся нурофеном, иногда сном. какие обследования надо пройти и как спасаться от головной боли при поездке в машине?
Здравствуйте, для снятия головной боли нурофен детский, или парацетамол 1/2 таб , можно ибуклин юниор.
Для уточнения характера головной боли пройдите ткдс сосудов головного мозга (искл нарушение кровотока) и консультацию лор врача (для исключения заболеваний лор органов-аденоидит и синусит, которые могут давать головную боль)