Чешется все тело, заболела в больнице

Добрый день. Женщина 57 лет пролежала в больнице. Появились такие раны, тело чешется. Особенно на сгибе пальцев и между пальцев. Раны на ногах. По всему телу красное и чешется. Чем лечить? Заразное? Имеет сахарный диабет 2го типа

Принятый ответ

Здравствуйте. раны появились после выписки из отделения? По какому поводу получала терапию? Уровень сахара крови?

Сергей, нет, во время лежания в больнице. Уровень неизвестен

Непременно выполнить исследование уровня сахара (глюкометр).Вас не должны выписывать в подобном состоянии. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уздг сосудов нижних конечностей.

Сергей, сахар утром был 20,6 по тест полоскам

Здравствуйте.Необходимо незамедлительно посетить эндокринолога.Нужна госпитализация.Имеет место диабетическая ангиопатия с признаками вторичного инфицирования.

Принятый ответ

Здравствуйте Артем.
Эти фото не позволяют поставить точный диагноз.
В Вашем случае требуется очный осмотр дерматологом.

Михаил, а какие фото помогут?

Необходимо обзорное фото. что бы туловище было видно полностью, руки и ноги полностью.
Фото должны быть в прямой проекции, при хорошем освещении. Высыпания должны быть без мази.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём.
Зуд усиливается в ночное время?

Екатерина, нет. Утром был сахар 20,6 в обед 33

Здравствуйте, Артём. Скорее всего высыпания и зуд на фоне такого повышенного сахара.
Вам непременно нужно показаться эндокринологу.
Для облегчения состояния используйте т. Цетрин (Лоратодин) 1т/сут 10-14дн.
Местно: кр. Акридерм Генте 2р/д 10-14дн, в течении дня можно подмазывать кремом Неотанин 3р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас для облегчения состояния можно внутрь антигистаминные (цетрин или лоратадин) 1 таб в сутки 10 дней. Наружно акридерм гента или оксикорт 10-14 дней .
Обязательно очная консультация дерматолога. Ваш случай не для интернета

Бэлла, Утром был сахар 20,6 в обед 33 по тест полоскам. Акридерм мажем. Поможет?

Нужен акридерм гента или оксикорт, комбинированный препарат, т.к. у вас есть вторичное инфицирование. Сахар очень высокий. Он тоже может дать зуд. Нужен очный осмотр дерматолога и коррекция глюкозы у эндокринолога.
Вам необходимо более детальное обследование.
Наружное лечение, которое прописала для облегчения состояния