Лапароскопия, молочница
Здравствуйте, 6 июля была лапароскопия, удалили трубы. Диагноз по гистологии поставили хронический сальпингит. Через неделю появилась молочница. Подскажите какие свечки можно проставить? Можно поставить гексикон?
Здравствуйте!
Кандидоз подтверждён анализами? Что беспокоит сейчас? Зуд, жжение, творожистые выделения?
Лидия, у меня нет возможности сходить к врачу, сейчас беспокоит творожестые выделения и жжение
Принятый ответ
Тогда лучше Залаин свечку однократно или Флуконазол 150 мг выпить один раз
Здравствуйте. Достаточно однократно поставить залаин во влагалище и выпить 150 мг флуконазола однократно
Здравствуйте, гексикон малоэффективен при молочнице. Можно проставить Клотримазол 6 штук по 1 во влагалище на ночь. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, подмываться простой водой или отваром ромашки. Если жжение беспокоит также снаружи можно мазать крем Клотримазол.
Принятый ответ
По моему опыту, у пациенток все светлые выделения - молочница, а все кровянистые - месячные.
Если надо полечиться без мазка, то Полижинакс, по 1 свечей 2 раза 6 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, лучше принять флуконазол однократно и проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней
Здравствуйте. Флуконазол 150 мг внутрь 1 раз. Этого хватит.