Прорвало ячмень

Здравствуйте, вчера вечером обнаружила ячмень, он не болел, только и немного чесался, сегодня утром его прорвало, теперь покраснел глаз, но не болит, только утром была сухость я глазу, сейчас просто красный

Добрый день,Екатерина!
При таком состоянии в глаз нужно прокапать глазные капли антибиотика Тоброма или Левофлоксацина 0,5%.По 2к 4р в день курсом 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жанна, у меня есть тетрациклин мазь, ее можно?

Для глаза лучше эти капли,Тетрациклиновая мазь имеет немного другие назначения.И механизм действия мази отличается от действия капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жанна, спасибо большое

Выздоравливайте ?!
Пишите, если будут вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жанна, эти капли выдаются только по рецепту

Капли Тобрекс выдаются по рецепту,это точно?
Вы-первая,кто об этом пишите.
Тобрамицин 0,3%

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жанна, только что в аптеке сказали

Хорошо,давайте как вариант Ципролет(Ципрофлоксацин).
Ну,уточните,Тобрекс никогда не был по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жанна, а ципролет как капать?

Здравствуйте! По 2к 4р в день,курсом 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жанна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жанна, подскажите, антибиотик капаю, теперь рядом с тем местом где был ячмень припухлость, когда моргаю больно

Приложите фото к вопросу.
Рекомендую ещё мазь Флоксал 2раза в день за нижнее веко и тонким слоем на припухлость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жанна, похоже на ячмень

Тогда усильте лечение мазью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Жанна, которую вы назначили?

Да,мазь Флоксал. Она лучше всего работает на ячмень или халязион.