Хронический вагинит
Здравствуйте, страдаю хроническим вагинитом с 24 лет, сейчас мне 33, обследована на все что только можно, серьезного ничего не находят, лишь лейкоциты и кокковая флора в мазке, назначались препараты ( гексикон флуомизин Бетадин Пимафуцин тержинан) помогало на неделю, потом обострение снова. Во время беременности пропивала Вильпрафен, свечи тержинан- стало спокойней, после родов вот уже на протяжении 3 х лет приходится использовать тержинан 2-3 раза в неделю , и после ПА,иногда по половине свечи.( Помогает хорошо-сдерживает обострение) Скажите пожалуйста насколько это опасно в плане возникновения онко, такая схема использования? И в случае возникновения беременности возможно ли применять на протяжении всего срока свечи с антибиотиками?
Принятый ответ
Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Как проявляется вагинит?
Такое применение приводит к развитию антибиотикорезистентности.
Ольга, во время обострения беспокоит зуд,жжение,отек. Я понимаю что антибиотикорезистентность возникнет, но и с постоянным симптомами тоже невозможно жить((
Нужно сдать фемофлор, пролечиться полным курсом, восстановить микрофлору и поддерживать это состояние.
С кишечником нет проблем, флора не нарушена?
Ольга, фемофлор сдавала, там кокки и кишечная палочка, пролечивалась неоднократно, как назначал гинеколог, свечи полным курсом, потом восстановление флоры лактобактериями, кишечник пролечивала, во время применения лактобактерий начиналось очередное обострение, вновь свечи с аб, и так по кругу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдавали Фемофлор-16?
Проходили комплексное лечение с последующим восстановлением флоры?
Вера, здравствуйте, да, лактобактерии по нулям, врач сказала кокковая флора и кишечная палочка, лечение проходила, неоднократно, и снова обострение
Принятый ответ
Здравствуйте. Тержинан свечи при беременности используют со второго триместра, в первом триместре противопоказано. Частое применение свечей не приводит к онкологии. Вы после лечения вставляли свечи для нормализации флоры влагалище с лактобактериями?
Галимат, неоднократно, иногда это даже усугубляло ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как проявляется вагинит? Вы фемофлор сдавали?
Валерия, здравствуйте, проявляется зудом,жжением, отеком, болью при па, фемофлор сдавала, кокки, кишечная палочка, лактобактерии по нулям
Проблем с ЖКТ у вас нет?
Валерия, есть, дизбактериоз, восполнение ставили, пролечивала также неоднократно, альфанормикс, риофлора курсом, с кишечником стало получше
Надо полноценно наладить работу кишечника в первую очередь
Какие препараты лактофлоры применяли?
Валерия, вагилак, лактонорм, лактожиналь, их применение прекращала в связи с вновь обострившимся состоянием, т.е .курсом как рекомендуют проставлять не удавалось
А пропивать вагилак или проваг не пробовали?
Валерия, пила вагилак, эффекта не увидела
Вы ежедневные прокладки не используете?
Валерия, прокладки не использую, белье хлопок, подмываюсь простой водой
Скажите пожалуйста, а зуд, жжение и отек больше снаружи?
Валерия, больше да, снаружи
А вы никогда вульвоскопию не проводили?
Валерия, нет, не проводила, а что это такое?
Это осмотр промежности снаружи под микроскопом (как кольпоскопия) для исключения патологии слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте. Что сейчас вас беспокоит? Какие жалобы??
Что вы принимаете от полиноза?
Екатерина, здравствуйте, на данный момент в связи с жаркой погодой участились обострения, зуд жжение, сразу начинаю лечение тержинаном ежедневно, помогает на несколько дней. От полиноза пью зодак