Консультация гинеколога /

Хронический вагинит — вопрос №975275

Здравствуйте, страдаю хроническим вагинитом с 24 лет, сейчас мне 33, обследована на все что только можно, серьезного ничего не находят, лишь лейкоциты и кокковая флора в мазке, назначались препараты ( гексикон флуомизин Бетадин Пимафуцин тержинан) помогало на неделю, потом обострение снова. Во время беременности пропивала Вильпрафен, свечи тержинан- стало спокойней, после родов вот уже на протяжении 3 х лет приходится использовать тержинан 2-3 раза в неделю , и после ПА,иногда по половине свечи.( Помогает хорошо-сдерживает обострение) Скажите пожалуйста насколько это опасно в плане возникновения онко, такая схема использования? И в случае возникновения беременности возможно ли применять на протяжении всего срока свечи с антибиотиками?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что Вас беспокоит? Как проявляется вагинит?
Такое применение приводит к развитию антибиотикорезистентности.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, во время обострения беспокоит зуд,жжение,отек. Я понимаю что антибиотикорезистентность возникнет, но и с постоянным симптомами тоже невозможно жить((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно сдать фемофлор, пролечиться полным курсом, восстановить микрофлору и поддерживать это состояние.
С кишечником нет проблем, флора не нарушена?
Клиент
Ольга, фемофлор сдавала, там кокки и кишечная палочка, пролечивалась неоднократно, как назначал гинеколог, свечи полным курсом, потом восстановление флоры лактобактериями, кишечник пролечивала, во время применения лактобактерий начиналось очередное обострение, вновь свечи с аб, и так по кругу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы сдавали Фемофлор-16?
Проходили комплексное лечение с последующим восстановлением флоры?
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте, да, лактобактерии по нулям, врач сказала кокковая флора и кишечная палочка, лечение проходила, неоднократно, и снова обострение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тержинан свечи при беременности используют со второго триместра, в первом триместре противопоказано. Частое применение свечей не приводит к онкологии. Вы после лечения вставляли свечи для нормализации флоры влагалище с лактобактериями?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, неоднократно, иногда это даже усугубляло ситуацию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как проявляется вагинит? Вы фемофлор сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, проявляется зудом,жжением, отеком, болью при па, фемофлор сдавала, кокки, кишечная палочка, лактобактерии по нулям
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проблем с ЖКТ у вас нет?
Клиент
Валерия, есть, дизбактериоз, восполнение ставили, пролечивала также неоднократно, альфанормикс, риофлора курсом, с кишечником стало получше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо полноценно наладить работу кишечника в первую очередь
Какие препараты лактофлоры применяли?
Клиент
Валерия, вагилак, лактонорм, лактожиналь, их применение прекращала в связи с вновь обострившимся состоянием, т.е .курсом как рекомендуют проставлять не удавалось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А пропивать вагилак или проваг не пробовали?
Клиент
Валерия, пила вагилак, эффекта не увидела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы ежедневные прокладки не используете?
Клиент
Валерия, прокладки не использую, белье хлопок, подмываюсь простой водой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а зуд, жжение и отек больше снаружи?
Клиент
Валерия, больше да, снаружи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы никогда вульвоскопию не проводили?
Клиент
Валерия, нет, не проводила, а что это такое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это осмотр промежности снаружи под микроскопом (как кольпоскопия) для исключения патологии слизистой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что сейчас вас беспокоит? Какие жалобы??
Что вы принимаете от полиноза?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, на данный момент в связи с жаркой погодой участились обострения, зуд жжение, сразу начинаю лечение тержинаном ежедневно, помогает на несколько дней. От полиноза пью зодак