Консультация гинеколога /

Назначения и расшифровка анализа — вопрос №1973819

Добрый день! Появился дискомфорт, не больно, но ощущается в виде небольших выделений и как будто сухости или жжения. У партнера небольшой зуд и красные точечки на пенисе. Не предохраняемся, партнер постоянный. Сдала анализы, помогите, пожалуйста, с расшифровкой Анализа и были первоначальные назначения. Нужно ли что-то менять?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите анализы , пока не видно
Клиент
Анна Александровна, прикрепила анализы и препараты
Гинеколог, Акушер
Посмотрела ! Есть уреаплазма и гарднерелла , это условные патогены , их лечат только при наличии жалоб . Тк жалобы присутствуют, назначенное лечение продолжайте . Флуконазол 150 мг в 1,3,6 дни лечения . Азитромицин пропейте 6 дней по 1 таб в сутки . После лечения добавьте Вагилак по 1 капс 2 раза в день 7 дней ( для нормализации флоры )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выявлен уреаплазмоз, кандидоз. Также, присутствует анаэробная флора.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально.
4. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Партнеру препараты из 1 и 3 пункта.
Половой покой
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Светлана! Скажите, ранее выявлялась урерплазма по фемофлор?
Клиент
Екатерина Сергеевна, не припомню, если честно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда лечение Вам назначено верное, просто для восстановления микрофлоры начните принимать вместе с антибиотиком вагилак по 1капс 1 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату Фемофлор нет инфекций, которые передаются половым путем.
Уреаплазма это нормальный компонент микробиома влагалища.
Учитывая жалобы, используйте Азитромицин по 500мг в сутки 3 дня, тот что на фото.
Свечи Клиндацин тоже подойдут.
Половому партнеру рекомендую Метронидазол 500мг 2 раза в сутки 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжайте лечение, назначенное доктором. Только добавьте флюконазол 100 мг раз в два дня - 3 таблетки