Шум в ушах, головокружение
Здравствуйте. Не так давно задавала вопрос о сильном шуме в ушах и головокружении. Была 2 недели на больничном у терапевта.уздг пока пройти не могу потому что врач узист в отпуске, да и с неврологом у нас оказывается все очень проблематично. За 3 недели шум стал меньше но голова как ватная.по аудиометрии правое ухо тугоухость 3 степени с детства были отиты . Но ухо сейчас не болит очень редко. Левое норма как раз в левом сильный шум. По результатам кт височных костей : С лева все в порядке а справа :количество ячеек уменьшено, стенки утолщены. Имеющиеся ячейки, Antrum и барабанная полость заполнены содержимым гнойно гранулезной плотности. Верхняя стенка барабанной полости истончена,с краевой узурацией. Истончена верхняя стенка пирамиды. (мастоидит, средний отит).подскажите может ли мне быть так плохо из за уха. Болей у меня нет давно.
Принятый ответ
Здравствуйте! причиной вашего самочувствия является хр средний отит и мастоидит , какое лечение вы получаете?
Альбина, только бетагестин и мексидол. Так как врач считает что проблемы с сосудами.
Вам необходимо консультация лор отделения для решение дальнейшей тактики оперативного лечения! берите направление 57-ф у лор врача поликлиники
Альбина, спасибо огромное за ответ.
Пожалуйста! Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. В правом кхе по кт есть проблемы. Скажите выделений нет? Чем то вы сейчас лечитесь?
Марина, пока принимаю бетагестин от шума и мексидол. Через 10 дней у меня запись к лору тогда уже назначит лечение. Просто врачи считают что это у меня проблемы с сосудами.
Марина, выделений из уха нет уже месяцев 6.болей тоже нет. Только шум в здоровом ухе и головокружение.
Здесь возможно сосуды дают ваши симптомы, утверждать сложно. Просто по кт истончение стенок и это опасно при очередном обострении… нужно очно обратиться к лор врачу конечно с КТ
Марина, Скажите а чем это опасно?
Истончение опасно при обострении отита тем что отделяемое может выйти за пределы внутреннего уха… не факт конечно что это будет, от многого зависит, но возможно. Проконсультируйте, может нужна радикальная операция( санирующая)
Марина, спасибо за ответы обязательно схожу на прием.
Татьяна, всего вам доброго..