Диагноз хаит,беременность

При наступлении беременности ,надо ли начинать пить йод дополнительно,если я пью тироксин 75.диагноз хаит с 2009 года.ттг результат-1.терапевт говорит надо 200 мг в сутки,а эндокринолога в нашем городе нет

Здравствуйте, да во время беременности нужно пить йодомарин 200 и во время кормлению грудью.

Добрый вечер.Несмотря на заместительную терапию тироксином,всем беременным показан дополнительный приём йода.Поэтому пейте 200 мкг в сутки всю беременность и период кормления.

Здравствуйте! Да, Вам действительно нужно дополнительное поступления йода в организм. Тироксин создаёт Вам нормальный гормональный фон. Йод же нужен для формирования организма плода.