Помогите подобрать хорошее лечение

Беспокоит запах изо рта. Пару месяцев назад делала фгдс, нашли язву, хеликобактер++++, хр.гастродуоенит, по УЗИ БПО перегиб и застой желчи. Лечение: эманера 40 мг по 1 т 2 раза в день - месяц, Флемоксин солютаб 1000 по 1 т 2 раза в день - 10 дней, метронидазол 500 мг по 1 т. 2 раза в день - 10 дней, улькавис 120мг по 2 т 2 раза в день - 1 мес. Эрмиталь 10000 по 1 3 раза в день - 1 месяц. После лечения хофитол по 2 т. 3 раза в день 1 месяц. Лак,там,бха крови(общий белок, альбумин, креатинин,мочевина,алт,АСТ,щф,ггтп,билирубин прямой и общий, холестерин,глюкоза, оам) - все в норме. Прошло два месяца. Сделала контрольный фгдс. Хр.гастродуоденит. недостаточночность кардии. В желудке очень много желчи. Язва зажила и зарубцевалась. Биопсия на хеликобактер резко положительная. Помогите, пожалуйста, избавиться от хеликобактера и желчи в желудке. Очень сильно беспокоит запах изо рта.он появляется даже тогда,когда дышу через нос. С зубами деснами и лор органами все в порядке. Проверяла много раз.

Здравствуйте! У вас есть непереносимость каких-либо препаратов или аллергия?
Спрашиваю для уточнения возможности назначения.

Вы принимали одновременно оба антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день,Яна! Аллергии и непереносимости никогда замечено не было. Принимала Флемоксин и метронидазол одновременно 10 дней. Сейчас пью урсодезоксихиловую ксилоту утром и вечером

Препараты урсодезоксихолевой кислоты провоцируют увеличение количества выработки желчи, повышают её текучесть, отсюда и может возникнуть дуодено-гастральный рефлюкс. По этому поводу я бы добавила прокинетик - Итоприд 50 мг 1 таб 3 раза в день за 30 минут до еды на 3-4 недели.
По поводу хеликобактер пилори.
Ваша схема, по которой Вы лечились, имеет достаточно низкие показатели эффективности и часто используется в странах, где не доступны препараты Висмута (Улькавис).
Я рекомендую следующую:
Рабепразол 20 мг 2 раза в день
Де-нол 120 мг 4 раза у день
Метронидазол 500 мг 3 раза в день
Тетрациклин 500 мг 4 раза в день.

Антибиотики и ИПП принимать 10 дней, Де-нол - до 8 недель. Все препараты начинаем принимать одновременно, с одного дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, урсодезоксихиловую кислоту больше не пить? Или по 1 таблетке на ночь,чтобы не было застоя?

А в какой дозировке сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, 250 мг утром, 250 мг вечером. в инструкции к этой кислоте написано,что принимают при билиарном рефлюкс гастрите, я так поняла,что это именно мой случай. Можно ли у вашей схеме добавить ещё антибиотик кларитромицин,чтобы наверняка хелик уничтожить?

Нет, Кларитромицин добавлять не стоит. Он принимается в схеме с другим антибиотиком, Амоксициллином.
А Урсосан 250 мг оставьте на ночь.
И пробиотик обязательно. Максилак 1 капс 1 раз в сутки на 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, спасибо вам большое!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, пробиотик пить вместе с антибиотиками?

Пожалуйста, будьте здоровы!

Да-да, совместно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, ПЦР кала на хеликобактер отрицательный, в чем тогда может быть причина запаха? Из за желчи в желудке?

Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста последнее ФГДС . Узи органов брюшной полости проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, добрый день!загрузила фото эфгдс, УЗИ брюшной полости делала два месяца назад, небольшой загиб и застой желчи, после лечения язвы начала пить урсодезоксихиловую кислоту ,принимаю ее месяц, думаю, она мне помогла убрать застой

Анализ на хеликобактер пересдать - анализ кала на хеликобактер .
Запах из за рта чаще всего бывает связан на фоне бродильных процессах в кишечнике , СИБР , который часто возникает на фоне нарушение оттока желчи .
Дополнительно сделайте дыхательный водородный тест на сибр .
Начните приём Итомед ( ганатон ) 50 мг 3 раза в день 2 недели перед едой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, стоит ли делать этот анализ на сибр если других жалоб на кишечник нет? Никакого вздутия газов и отрыжки,болей,поноса?я, конечно,сдам кал на хелик, но биопсии верю

При нарушение оттока желчи : деформация жёлчного пузыря , застой желчи - развивается сибр .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, анализ на дисбактериоз был в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо, вы меня убедили, обязательно сделаю этот текст

Анализ на дисбактериоз не информативен . Так как изучается транзиторная часть в кишечнике .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, в нашем городе нигде дыхательно водородного теста не делают, есть ли другие способы проверить сибр? Или можно ли пролечить его без этого теста?

Тогда рекомендую таким образом. Сдать хеликобактер повторно .
Начать приём ганатона , посмотреть как будует самочувствие.
Далее альфанормикс 2 табл 2 раза в день 10 дней , далее энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 день , после этого пробиолог срк по 1 капс 2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, поняла, большое спасибо! Если в кале будет высокий показатель хелика, то его лечить по схеме :ИПП, тетрациклин, метронидазол,денол -10 дней? В таком случае лечение хеликобактера как встроить в вашу схему лечения? Одновременно с альфанормиксом?

Нет , сначала хеликобактер лечение . Потом остальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, ПЦР кала на хеликобактер отрицательный, в чем может причина запаха кроме сибр?

Хронические заболевания лор органов, заболевания дёсен и зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, с полостью рта и лор органами все в порядке,о чем я написала в своем тексте

Принятый ответ

Тогда микрофлора кишечника одна из причин.

Здравствуйте. К сожалению повторные положительные тесты на хеликобактер после эрадикации не редкость. Рекомендую выполнить более чувствительный и достоверный тест на хеликобактер - АГ в кале. По поводу рефлюкса, то стоит добавить прокинетик, для нормализации моторики, например тримедат 200мг 3р\сут 1мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, Добрый день, с чем связан тогда запах,если не из за хеликобактера? Во время лечения антибиотиками запах проходил, после приема антибиотиков вернулся. А от застоя в желчном я пью уже месяц урсодезоксихиловую кислоту. Гастроэнтеролог к которому ходила в первый прием сказала,что лучше сделать биопсию при контрольном фгдс. Сейчас в другом городе,тут нет возможности пойти к хорошему гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, здравствуйте, ПЦР кала отрицательный, в чем может быть причина запаха?

чаще это патология зубов, лор органов или несоблюдение гигиены полости рта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, с полостью рта все в порядке,лор стоматолог и парадантолог были пройдены мною не раз о чем я и написала в своем тексте!

ЗдравствуйТЕ! Вильпрофен-солютаб 1000мг по 1 табо 2 раза в день после еды 14 дней+Кларитомиин 500мг по 1 табл 2 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1час до еды 14 дней. С15 дня - Пробиолог - форте по 1 капс в сутки 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, денол(улькавис) не нужно принимать вместе с этими антибиотиками? Выше врач расписала схему лечения:ИПП, тетрациклин, метронидазол,висмут, это вторая линия лечения хелика, она неэффективна?почему вы предложили вальпрофен и кларитромицин?буду очень рада вашему ответу, я теряюсь в разных схемах лечения хеликобактера