СРК, как долго можео принимать спазмолитики
Добрый день. Была у нескольких докторов: гастроэнтерологов, терапевтов. Поставлен диагноз холицистит, панктреатит, последний врач поставил СРК, др исключил. Последнее лечение: хофитол, атаракс, магнийВ6, метеоспазмил, эспумизан в течении 1 мес прием. Курс закончила, в конце курса снова стал болеть живот, вздутие, запор, спазмы. В совокупности уже 4,5 мес принимаю различные препараты по назначению разных докторов. Улучшение наступает на некоторое время, и опять все по новой. Какие спазмалитики еще можно принимать и как долго их вообще можно пить? К доктору своему только в сентябре на прием.
Принятый ответ
Здравствуйте!На СРК назначается Тримедат 200 мг 3р/сутки длительно , до 12 недель, Иберогаст в сиропе, седативные Препараты по необходимости.Вы проходили колоноскопию?
Принятый ответ
Здравствуйте. какие обследования проходили?
кишечник обследован?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
При срк соблюдать диету FODMAP, тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 1 мес.
Колофорт по 2капс 2рс 1 мес
Здравствуйте, вздутие запоры, спазмы, могут быть следствием лечения антибактериальными препаратами, что повлекло за собой дисбактериоз. Необходимо наладить микрофлору кишечника, наладить питание. Если есть жалобы на запоры, значит нужно мягкое слабительное средство.
Принятый ответ
Здравствуйте . Запоры по сколько дней ? Боли именно где локализуются ? Колоноскопию проходили ?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! КАкие обследования проводились для уточнени диагноза?