Кровь в кале

Здравствуйте! я в панике 2 дня замечаю прожилки аллой крови в кале, перед этим 5 дней был чуть жидкий стул 5 раз в день, сейчас вроде стул нормальный но во время дефекации кровь светлая и имеется немного слизи, у меня геморрой но не болит просто чувство дискомфорта, других каких нибудь симптомов нету, может такая алая кровь со слизью при геморрое?

Аня, появление примеси крови при дефекации - серьезный повод обратиться для очного осмотра к проктологу.

Артем, думаете не из-за геморроя?

Артем, к врачу только понедельник, но всякие мысли не дают покоя

Врачи мыслят категориями вероятности, только при очевидных вариантах эта вероятность почти достигает 100%. В Вашем случае вероятность негативного варианта не превышает 1-2%.

Артем, спасибо ?