Размеры плода

Здравствуйте. Срок 26 недель. В 24 недели попала в больницу по поводу укорочения шейки матки( 29 мм,внутренний зев до 4 мм) и тонуса. Поставили пессарий,капали магнезию.При поступлении делали УЗИ. Все размеры плода соответствовал сроку. Сегодня делали повторное, вес 814 грамм, объем живота 201 мм. Сказали,что немного худоват. Стоит начинать переживать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно переживать, окружность живота не играет роль, главное по узи соответсвует размеры по сроку. У вас живот кажется меньше, так как у вас внутренний таз широкий, поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не стоит. Это нормальные параметры для вашего срока, как окружность животика, так и вес малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства!
Ваш малыш соответствует сроку беременности, а шейка матки нормальной длины. В норме длина шейки матки более 25 мм и раскрытие зева менее 1 см.

Принятый ответ

Здравствуйте, поводов для переживаний нет, всё соответствует сроку беременности,

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарина. Не волнуйтесь, поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте.
Трудно нарушать идиллию, но плод имеет дефицит массы. И именно что худой живот (это, как у любого человека, показатель упитанности). Размеры живота соответствуют еле-еле 24 нед. При должной массе более 1 кг плод весит 800 г. И, увы, можно говорить о раннем начале этого процесса.
Стройность среди нас хороша, а в этом случае говорит о выраженной гипофункции плаценты.
Лечение не расписываю, коли вы в стационаре меры, я верю, будут приняты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Игорь, подскажите,а если есть гипофункция плаценты,допплер при этом будет это показывать?

Дарина, гипотрофия плода - самая понятная на бытовом уровне форма гипофункции плаценты.
Доплерометрия - иногда тоже ценный метод, но он "показывает" не кровотоки в литрах, а степень сопротивляемости сосудов кровотоку (а остальное, зачастую, все в порядке до родов и до выписки, в целом - довольно переоцененный метод). Ктг и шевеления - они то так, то так, и в целом всегда открывают простор для полемики о возможности гипоксии, кислородного голодания,. И только лишь одна гипотрофия плода бесспорно скажет: да, я недополучаю, худеют не за ночь, имею дефицит снабжения серьезно, неопровержимо и довольно давно.

Здравствуйте Дарина!Паниковать не стоит,по УЗИ есть изменения,которые укладываются в нижнюю границу нормы.Хорошо,что кровоток не нарушен.Небольшое отставание в массе плода,ОЖ вполне может компенсироваться,но необходим УЗИ контроль с допплером каждые 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Мария, может задам глупый вопрос,но все же. Может ли это отставание в массе плода быть обусловлено моим недостаточным питанием?

Дарина,скорее нет,чем да.Поясню: вот если вы едите сейчас меньше чем ели до беременности,теряете в весе,то гипотетически может,а если питаетесь как обычно,то нет.В вашем случае,вам надо следить,чтобы малыш нн начал сильнее отставать в массе,0Ж и чтобы не присоединилось нарушение кровотока.Старайтемь вести правильный образ жизни: гуляйте на свежем воздухе,правильно питайтесь,пейте достаточное количество жидкости.

Здравствуйте. Показатели размера плода находяться в пределах допустимых норм. Переживать не стоит