Консультация терапевта /

Икота сутки — вопрос №976017

ДД,подскажите,что делать,если икота не прекращается сутки?
Я пробовал все народные методы,ничего не помогает.
В сидячем положении усиливается,когда хожу,поменьше. Ночью тоже просыпаюсь от икоты. Помогите,пожалуйста.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую препарат мотилак 10 мг 3 раза в день.
Клиент
Вита, спасибо Вам большое!
Прочитал,что икота может быть вызвана многими опасными заболеваниями.
Не подскажете,в чем основная причина?

Терапевт, Функциональный диагност
Причин может быть несколько первая это патология желудка, например грыжа пищевого отверстия диафрагмы, нужно так же выполнить ЭКГ, если улучшения не наступит вызывайте скорую помощь, нужен очный осмотр.
Клиент
Вита, спасибо Вам большое!
Терапевт
Здравствуйте! При икоте рекомендуют домперидон 10 мг 3 раза в день. При отсутствии эффекта- очный осмотр, экг . Фэгдс.
Клиент
Фирюза, здравствуйте! Это то же,что мотилак,нет?
Терапевт
Да, это действующее вещество. Есть разные торговые наименования : мотилак, мотилиум, домет и т д.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Может помочь спазмолитик нош - па, папаверин.
Гарантировано поможет этаперазин 4 мг но его без рецепта могут не продать.
А так конечно нужно разбираться в причинах стойкой икоты, исключать патологию жкт.
Клиент
Алексей, здравствуйте!
Подскажите,может для сердца тоже что-то выпить? ЭКГ сегодня сделать не получилось,врачи уже не работают.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если нет жалоб со стороны сердца не нужно.
При сомнениях лучше вызвать скорую, экг снимут и купируют икоту. В арсенале специалистов смп есть эффективные препараты.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте укол в/м церукала и ношпу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Выпейте но-шпа 40 мг 2 р в день, 3 дня
Если не пройдёт, то фгдс
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Рекомендовала бы больше пить минеральную воду Ессентуки 4,17 в тёплом виде.
Итомед 50 мг 3 раза в сутки либо тримедат 100 мг 3 раза в сутки чтобы наладить моторику ЖКТ.
Если икота не прекратится, оформить вызов СМП.