Язвочка

Добрый день! Несколько дней назад заметила прыщик. Сейчас осталась язвочка (на фото.) Антитела igg к герпесу 1 и 2 типа и вэб. Мазок сдавала в апреле-мае. Все норма. С чем связано пояаление "язвочки"?

Анастасия, здравствуйте. Скорее всего проявления генитального герпеса.

Не сифилис какой-нибудь?

На шанкр не похоже, он должен быть больше и грубее.

Пью изопринозин. Может чем-то помазать еще?

Не нужно, она уже в стадии разрешения, скоро совсем пройдет.

По анализу антитела igg, т.е должна была уже переболеть. Почему сейчас вылезает это?

Принятый ответ

Связано может быть со снижением иммунитета, стрессом, переохлаждением.

Спасибо

Здравствуйте, болит ?

Здравствуйте. Небольшой зуд был

А лимфоузлы в паху не увеличены?

Не ощущаю

Принятый ответ

Скорее всего это герпес и изменения в крови у вас характерные для вирусной инфекции. На данном этапе противовирусные уже бесполезны , можно антисептики использовать (хлоргексидин, мирамистин ), чтобы не нагноилось . Но , чтобы уже точно быть уверенным , кровь на Rw я бы рекомендовала,но решать , конечно вам ) .

Здравствуйте, пцр мазок на впг 1 и 2 типа нужно сдать

Во время месяцных можно?

Принятый ответ

Нет ,после менструации

Вот поэтому я он-лайн.