Консультация психиатра /

П/А У ПОДРОСТКА — вопрос №976394

Здравствуйте, я подросток, надавно исполнилось 14 лет.полтора месяца назад резко почувствовал себя плохо, тогда я не понял почему но сейчас я уже знаю что это была первая паническая атака, и такие приступы могли случаться спонтанно на улице, но быстро проходили, пошли к педиатру, врач даже не осмотрев поставил диагноз вегето сосудистая дистония. И дальше через некоторое время когда я лег спать, резко случилась паническая атака, и каждый раз когда закрывал глаза случался этот приступ.вызвали скорую, было давление 140/80 при обычном давлении 110/60, вкололи спазмолитик и уехали, еле как уснул в 2:00 ночи, утром был как зомби, вроде позже стал спать нормально, но опять через некоторое время лег спать, и почувствовал как быстро стучит сердце, померяли было 100, началась у меня паника, выпел Дротаверин и фенибут, началась тряска, сердцебиение подскочило до 130, вызвали скорую давление 160/90, дали каптоприл, на следующей день был как зомби, ладно более менее все прошло, вроде, но 2-3 дня назад началась паническая атака, после 3-х часов на маршрутке , боялся упасть в обморок, зашли быстро в отель, там тоже началась п/а, только лёжа более менее успокоился, с тех пор при ходьбе начинается п/а, боюсь выйти куда то.
Пью фенибут, Дротаверин, элтацин,Тенотен. Но п/а досих пор не проходят. Подскажите что делать, даже не знаю. Говорят пройдет само когда подрасту, но это мне не нравится, и не приятно

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для начала можно обратиться к психотерапевту на прием.