Соэ, гемоглобин

36-37 неделя беременности. Анализ крови вчера пришёл не очень. О чем говорит такое повышение СОЭ? Это анемия? Возможно ли использование железа хелата для лечения, если да, то какие препараты посоветуйте? До этого гемоглобин 110 был, соэ в норме.

Здравствуйте. При беременности характерно выраженное повышение соэ.А вот по поводу гемоглобина нужно попить железо,например ,сорбифер дурулес по таб 2 раза в день, минимум 3 мес.Диета с высоким содержанием железа!Правда препараты железа могут вызывать запоры,но вы питанием это компенсируете.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите до этого препараты железа не назначали вам? Уровень СОЭ у беременных физиологически повышается, в этом плане можно не переживать. Сейчас ни боли ни температура не беспокоят? Системных заболеваний соединительной ткани не ставили вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, ничего особо не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности наблюдается физиологический лейкоциты и усиление скорости оседания эритроцитов. Это вариант нормы. гемоглобин действительно низкого. Начните прием ферум лек, ферретаб, любые препараты железа. Что нибудь ранее принимали? Что подходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, до этого ничего не принимала

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!Гемоглобин немного снижен,анемия лёгкой степени.Пропейте Тотему по 1 ампуле 2 раза в день.Сдайте анализ крови на СРБ,чтобы исключить воспалительный процесс в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте!Cоэ при беременности повышено и это вариант нормы. Гемоглобин низкий и нужно препараты желаза тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца и затем контроль анализа

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не анемия, во время беременности в норме повышается соэ,не переживайте