Консультация гинеколога /

Выделения на 10 день цикла — вопрос №976991

Добрый день! У меня 10 день цикла и есть выделения-бежево-коричневые, оранжевые с коричневыми комками и сгустками (см фото).
Этот цикл был обильный-на 2 и 3 дни я пила Транексам 500 3-4 р в день. Вышел тогда большой сгусток (с мизинец). При том 6 и 7 дни шло все хорошо на спад.
Есть эндометриоз, не лечу -тк гормоны противопоказаны. Есть узи -делала в том месяце.
1) почему затянулись выделения и выходят сгустки?
2) мог ли Транексам затянуть их
3) что сейчас делать?
4) есть наружный зуд, сильно-подозреваю что молочница. Можно ли на фоне выделений поставить Залаин?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
ТТГ не сдавали?
Резко жара сейчас не наступила?
Какие противопоказания к гормональной терапии?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Жары нет. Сдала в этом цикле гормоны

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С точки зрения половых гормонов, отклонений нет. Но ТТГ надо сдать
Транексам также не мог спровоцировать выделения - он наоборот способствует их уменьшению
Стрессов не было? Антибиотики не пили?
Клиент
Валерия, стрессы постоянно. Антибиотики не пила. Плюс сейчас молочница.
Как быть сейчас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Залаин однократно поставить можно
Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Клиент
Валерия, что значит до сухой прокладки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До полного исчезновения выделений
Клиент
Валерия, добрый день! Добавлю фото-посмотрите пожалуйста выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они необильные , должны пойти на спад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие противопоказания для гормонов??
У вас данный диагноз вылет жалобы, вследствии чего, необходимо лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте ! Был тромбоз геморроидального узла с последующей операцией. Нельзя!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А внутриматочную спираль Мирена? Вы не рассматриваете?
Клиент
Екатерина, нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!Залаин поставить можно 1 свеча на ночь.Пропейте аскорутин по 1 таб 3 раза в день 10 дней и сдайте коагулограмму.Учитывая,что у Вас по УЗИ аденомиоз и миома,если Вы не планируете беременность,рекомендую установить ВМС:Мирена.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Беременность планирую
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!какие противопоказания у вас есть к гормонам?