Выделения на 10 день цикла

Добрый день! У меня 10 день цикла и есть выделения-бежево-коричневые, оранжевые с коричневыми комками и сгустками (см фото). Этот цикл был обильный-на 2 и 3 дни я пила Транексам 500 3-4 р в день. Вышел тогда большой сгусток (с мизинец). При том 6 и 7 дни шло все хорошо на спад. Есть эндометриоз, не лечу -тк гормоны противопоказаны. Есть узи -делала в том месяце. 1) почему затянулись выделения и выходят сгустки? 2) мог ли Транексам затянуть их 3) что сейчас делать? 4) есть наружный зуд, сильно-подозреваю что молочница. Можно ли на фоне выделений поставить Залаин?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
ТТГ не сдавали?
Резко жара сейчас не наступила?
Какие противопоказания к гормональной терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, здравствуйте! Жары нет. Сдала в этом цикле гормоны

С точки зрения половых гормонов, отклонений нет. Но ТТГ надо сдать
Транексам также не мог спровоцировать выделения - он наоборот способствует их уменьшению
Стрессов не было? Антибиотики не пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, стрессы постоянно. Антибиотики не пила. Плюс сейчас молочница.
Как быть сейчас

Залаин однократно поставить можно
Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, что значит до сухой прокладки?

До полного исчезновения выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, добрый день! Добавлю фото-посмотрите пожалуйста выделения

Они необильные , должны пойти на спад

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие противопоказания для гормонов??
У вас данный диагноз вылет жалобы, вследствии чего, необходимо лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте ! Был тромбоз геморроидального узла с последующей операцией. Нельзя!!!

А внутриматочную спираль Мирена? Вы не рассматриваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, нет

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!Залаин поставить можно 1 свеча на ночь.Пропейте аскорутин по 1 таб 3 раза в день 10 дней и сдайте коагулограмму.Учитывая,что у Вас по УЗИ аденомиоз и миома,если Вы не планируете беременность,рекомендую установить ВМС:Мирена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте! Беременность планирую

Принятый ответ

Здравствуйте!какие противопоказания у вас есть к гормонам?