Цистит или гломерулонефрит
Появилась резкая боль в малом тазу, через пару часов - макрогематурия, алый цвет мочи. Приехала скорая, уколола Этамзилат и Но-шпу, утром сделала анализ мочи и не смогла попасть к терапевту (нахожусь в деревне, вдали от цивилизации). Подскажите, есть ли подозрение на то, что воспаление есть уже и в почках по анализу?
Добрый день. Вероятнее всего у Вас острый цистит. Начинайте принимать антибиотики в течение 3-5 дней. Если нет аптеки, то надо смотреть инструкции по имеющимся. Так же принимайте диклофенак 1 таб в день три дня,клюквенный морс, отвар крапивы.
Геморрагическая окраска мочи указывает на углубление воспаления в стенку мочевого пузыря и требует приём антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет повышения температуры тела, болей в поясничной области, то воспалительный процесс в почки не поднялся. Имеется инфекция нижних мочевыводящих путей-геморрагический цистит. Рекомендую начать курс лечения: фурамаг по 100 мг три раза в день в течение 7 дней. Канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 2 раза в день в течение 10 дней. Контроль общего анализа мочи, крови, б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Обязательно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи для исключения мочекаменной болезни.