Консультация нейрохирурга /

Обезболивающие при шейных грыжах — вопрос №977230

Посоветуйте сильные обезболивающие. Шейные грыжи. Блокаду делали - не помогает. Мрт прилагаю ( 65 лет, сильные боли в шее, не могу поворачивать), очень нужны действующие обезболивающие...,...,.......

Возраст: 65

Хронические болезни: Нет

Невролог, Психолог
Здравствуйте, по мрт три грыжи небольшого размера , грыжа на уровне С6-7 сдавливает нервный корешок С7. Необходимо противовоспалительное обезболивающее лечение: уколы Тексаред 2 мл внутримышечно 5 штук; Галидор 2 мл внутримышечно 10 штук; Дипроспан 1 мл внутримышечно глубоко 1 укол; таб Костарокс 90 мг 1 таб 1 р/д 14 дней после еды (при отсутствии противопоказаний).
Дополнительно: крем Матарен наружно на болевые области 3р/д, пластырь Вольтарен до 24 ч на болевые точки.
Иппликатор Кузнецова на шейный отдел позвоночника 20-30 мин ежедневно.
Клиент
Яна, большое спасибо!!!

Невролог, Психолог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза позвоночника, осложненного грыжами, одна из которых сдавливает нервный корешок С7 справа.
Проколите дексаметазон 8 мг утром внутримышечно 4 дня, затем 4 мг 3 дня.
Вечером НПВС - артоксан 20 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис на ночь 7 дней.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Если боли длительные и ничем не купируются, то стоит обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел диск МРТ.
Клиент
Алина, спасибо за подробный ответ!!!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!На мрт остеохондроз осложнённой грыжами незначительных размеров но влияющие на нервные корешки Скажите помимо блокады какие препараты принимали ,чтобы лишний раз не назначать и выбрать правильное воздействие ?
Клиент
Нонна, здравствуйте. Выше прикрепила файл с назначенным лечением, которое прошла
Невролог
гидрокортизон 2,0 мл для внутримышечных инъекций-в одном шприце с вит б 12 -500 мкг плюс в один шприц лидокаин 2процентный -2,0 мл 5 дней ,
подсоединить препараты Лидамитол 1 амп внутримышечно 10 дней ,
раствор Дексалгин по 1 амп внутримышечно 4 дня
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
При отсутствия эффект подсоединить более эффективный препарат воздействует на нервные корешки обезболивающий и в свою очередь лечебный В лечении рекомендовано прегабалин75мг 2р в сут затем 150мг 2р в дозу постепенно можно увеличить до 600мг итак 2 мес должно пройти и отмена уходим с дозы по 75 мг каждые 7 дней Начните поможет
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Здоровья Нина ??
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала пройти полноценный курс лечения:
- L-лизина эсцинат 10.0+физ.р-р100.0 в/в кап #5 дней
- Ксефокам 8 мг в/в #5 дней
- Мидокалм 1,0 в/м #10 дней
- Мукосат 2, 0 в/м#10 дней,затем Терафлекс 1 табл 2 р день-месяц
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
- Омепразол 1 т утром за 20 мин до еды -10 дней
Клиент
Татьяна, благодарю
Невролог
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Такие грыжи как у вас не будут лавать сильной боли и выраженное ограничение движений головы, причина в чем то другом. С чем делали блокаду и куда? Помле чего появилась боль?
Клиент
Елена, такие сильные боли начались после перенесённого стресса