Обезболивающие при шейных грыжах
Посоветуйте сильные обезболивающие. Шейные грыжи. Блокаду делали - не помогает. Мрт прилагаю ( 65 лет, сильные боли в шее, не могу поворачивать), очень нужны действующие обезболивающие...,...,.......
Здравствуйте, по мрт три грыжи небольшого размера , грыжа на уровне С6-7 сдавливает нервный корешок С7. Необходимо противовоспалительное обезболивающее лечение: уколы Тексаред 2 мл внутримышечно 5 штук; Галидор 2 мл внутримышечно 10 штук; Дипроспан 1 мл внутримышечно глубоко 1 укол; таб Костарокс 90 мг 1 таб 1 р/д 14 дней после еды (при отсутствии противопоказаний).
Дополнительно: крем Матарен наружно на болевые области 3р/д, пластырь Вольтарен до 24 ч на болевые точки.
Иппликатор Кузнецова на шейный отдел позвоночника 20-30 мин ежедневно.
Яна, большое спасибо!!!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
По МРТ признаки остеохондроза позвоночника, осложненного грыжами, одна из которых сдавливает нервный корешок С7 справа.
Проколите дексаметазон 8 мг утром внутримышечно 4 дня, затем 4 мг 3 дня.
Вечером НПВС - артоксан 20 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис на ночь 7 дней.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Если боли длительные и ничем не купируются, то стоит обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел диск МРТ.
Алина, спасибо за подробный ответ!!!
Принятый ответ
Не за что, здоровья Вам!
Здравствуйте!На мрт остеохондроз осложнённой грыжами незначительных размеров но влияющие на нервные корешки Скажите помимо блокады какие препараты принимали ,чтобы лишний раз не назначать и выбрать правильное воздействие ?
Нонна, здравствуйте. Выше прикрепила файл с назначенным лечением, которое прошла
гидрокортизон 2,0 мл для внутримышечных инъекций-в одном шприце с вит б 12 -500 мкг плюс в один шприц лидокаин 2процентный -2,0 мл 5 дней ,
подсоединить препараты Лидамитол 1 амп внутримышечно 10 дней ,
раствор Дексалгин по 1 амп внутримышечно 4 дня
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
При отсутствия эффект подсоединить более эффективный препарат воздействует на нервные корешки обезболивающий и в свою очередь лечебный В лечении рекомендовано прегабалин75мг 2р в сут затем 150мг 2р в дозу постепенно можно увеличить до 600мг итак 2 мес должно пройти и отмена уходим с дозы по 75 мг каждые 7 дней Начните поможет
Нонна, спасибо
Принятый ответ
Здоровья Нина ??
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала пройти полноценный курс лечения:
- L-лизина эсцинат 10.0+физ.р-р100.0 в/в кап #5 дней
- Ксефокам 8 мг в/в #5 дней
- Мидокалм 1,0 в/м #10 дней
- Мукосат 2, 0 в/м#10 дней,затем Терафлекс 1 табл 2 р день-месяц
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
- Омепразол 1 т утром за 20 мин до еды -10 дней
Татьяна, благодарю
Принятый ответ
Выздоравливайте)
Здравствуйте. Такие грыжи как у вас не будут лавать сильной боли и выраженное ограничение движений головы, причина в чем то другом. С чем делали блокаду и куда? Помле чего появилась боль?
Елена, такие сильные боли начались после перенесённого стресса