Анализ кала
Добрый день. Сдали анализ кала , так как врачи рекомендовали иногда повторять . Анализ задержался, у врача были без него. Жалоб сейчас нет, просто раньше были запоры, месяцев до 7. (Сейчас ребёнку уже почти 10м) хотелось бы узнать, есть что то плохое в анализе или волноваться не стоит? В туалет ходит каждый день, бывает густо, из-за чего кряхтит, но высаживанием все же получается сходить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам имелась недостаточная ферментативная функция поджелудочной железы, такое бывает у детей первых месяцев жизни, проходит чаще самостоятельно. Так как сейчас стул нормализовался, то беспокоится не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет поводов для волнения.
Анализ соответственно возрасту.