Сыпь у новорожденного на лице

Добрый день! У новорожденной дочери (1 месяц) на лице не проходит сыпь, выглядит как маленькие точки, а вокруг покраснение кожи, иногда у точек есть белая верхушка, кормлю грудью, температуры нет, беспокойного поведения тоже, аппетит, сон и стул хорошие. Такие же пятна была на шее, искупала в ромашке и всё прошло на следующий день, больше не появлялись. Когда она лежит например на правой щеке, покраснения усиливаются, на левой бледнеют и наоборот. Переживаю, что это - сильная потница или аллергия

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это акне новорождённых. Опасного совсем нет.
Так работают сальные железы на ваши гормоны. Лечения не требует. Проходит самостоятельно к 3-5мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее это акне новорождённых. Причиной появления везикулопустулеза (АКНЕ) новорожденных являются гормоны, которые мама передала ребенку еще в утробе.Эти материнские гормоны стимулируют сальные железы, которые функционируют еще не в полном объёме, отсюда и появляются высыпания. Акне является транзиторным (переходным, непостоянным) состоянием и почти всегда проходит быстро и без лечения самостоятельно в течение нескольких недель, может становиться хуже, когда ребенок плачет или трет лицо руками. Очищайте область высыпаний теплой водой два раза в день. Не трите кожу полотенцем. Аккуратно промокните ее чистым и сухим полотенцем.
Не используйте мыло или лосьон на пораженных участках.
Избегайте всех средств по уходу за кожей с акне, предназначенных для взрослых. Это состояние не наносит вред здоровью, а просто косметическая проблема.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту

Принятый ответ

Здравствуйте
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.

Здравствуйте! Это акне новорожденных, лечения не требует. Гормональные особенности малышей. Пройдут через два три месяца.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Это - акне новорождённых, связано с гормональными изменениями в организме малыша. Лечения не требует. Обычно к 3 месяцам проходит.