Консультация гематолога /

Почему ферритин снижен при нормальном сывороточном железе? — вопрос №977357

Ферритин 11.8, железо сывороточное 20.4, витамин б9 3.8, витамин б12 111, ожсс 77.6. Ещё повышен холестерин 5.6. Что это может быть, какие анализы сдать дополнительно? Заметила ухудшение зрения и концентрация внимания

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гематолог
Здравствуйте, Екатерина, вам необходимо сдать общий анализ крови для исключения анемии
У вас имеется дефицит Фолиевой кислоты и витамина В12, латентный железодефицит (об этом говорит снижение Ферритина)
Необходимо назначение препаратов железа в комплексе с Фолиевой кислотой и витамином В12