Почему ферритин снижен при нормальном сывороточном железе?

Ферритин 11.8, железо сывороточное 20.4, витамин б9 3.8, витамин б12 111, ожсс 77.6. Ещё повышен холестерин 5.6. Что это может быть, какие анализы сдать дополнительно? Заметила ухудшение зрения и концентрация внимания

Нет
24 года

Здравствуйте, Екатерина, вам необходимо сдать общий анализ крови для исключения анемии
У вас имеется дефицит Фолиевой кислоты и витамина В12, латентный железодефицит (об этом говорит снижение Ферритина)
Необходимо назначение препаратов железа в комплексе с Фолиевой кислотой и витамином В12