Консультация акушера /

Расшифруйте ктг пожалуйста — вопрос №977514

Добрый день. Делала ктг, врач поставил 7 баллов и сказал переделать снова. Сделала в другом месте, в частном не дали расшифровку по баллам. Очень переживаю. Единственное что когда делали ктг положили на спину. Может ли это повлиять на результат. Фото прикрепляю

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы торопились на КТГ? Базальная ЧСС несколько выше нормы
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, я лежала 20 минут. Пришла и сразу меня уложили на спину. Может это повлияло ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы при этом своё сердцебиение чувствовали? Оно не было учащенное?
Клиент
Валерия, своё чувствовала тоже, прям пульс как будто высокий был
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из-за этого и у малыша высокая ЧСС. По хорошему, надо переделать КТГ, но у вас у самой не должно быть тахикардии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой срок беременности, нет ли у Вас анемии или латентного железодефицита? Кушали ли перед ктг? Удобно ли было лежать на спине?
Ктг в целом неплохое, по баллам не хуже. Но базальный ритм выше нормы в некоторых участках ленты.
Нет децелераций, есть несколько акцелераций- это хорошо
Принятый ответ
Клиент
Ольга, срок 36 недель. Было удобно лежать на спине. Ферритин понижен, гемоглобин в норме. Я уже 2 месяца пью Сорбифер, ферритин повышается.
Перед ктг как раз тоже его пила. Я кушала за 1 час.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда базальный ритм связан с Вашим латентным железодефицитом. У Вас так же как у ребёнка повышенный пульс
Клиент
Ольга, я пульс меряю каждый день. Он никогда не поднимается выше 90
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я имею в виду, что если у Вас есть латентный железодефицит, то чсс у ребёнка будет также повышен.
Клиент
Ольга, стоит ли переживать за результат ктг, может сделать снова или доплер ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз в неделю ктг контроль. Допплер если давно не делали - можно повторить. Но я вижу причину такого ктг.
Клиент
Ольга, доплер делала 3.07 все в норме было. 01.07 было первое ктг оно тоже было хорошее. А сегодня вот такие результаты показал. Теперь врач сказала переделать в среду. Просто до среды ещё 5 дней, поэтому переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Я Вам тоже говорю, что контроль при таком ктг раз в неделю. Этого достаточно.
Клиент
Ольга, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По КТГ на верхней границе базальная ЧСС, но в остальном все нормально, сегодняшнее прикрепленное КТГ лучше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, просто пройдите ктг ещё раз, но перед этим за 10 минут отдохнуть, посидеть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По КТГ базальная ЧСС на верхней границе нормы.Желательно сделать доплер,КТГ повторить в положении на левом боку.