Как понравится жить ФСГ при планирование
Добрый день ☺43 года принимала ироферт думаю что на фоне приёма повысился ФСГ и понизился эстрадиол, по диагнозу до этого был сия,. Теперь нужно поднять эстрадиол и понизить фсг39. Посоветуйте препараты для увеличения эстрогенов, АМГ 0,03 , по узи 3-4 фолликула в каждом яичнике на 7 день до 6 мм.
Здравствуйте!
Гормональные препараты назначаются только на очном приёме.
Объём обследования перед назначением гормональных препаратов такой:
1️⃣ Общий анализ крови.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
2️⃣ Биохимический анализ крови (глюкоза, гликированный гемоглобин, общий белок, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТ, креатинин).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
3️⃣ Липидный профиль (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
4️⃣ Глюкозотолерантный тест (при подозрении на метаболический синдром или нарушение углеводного обмена).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
5️⃣ Коагулограмма, D-димер.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
6️⃣ Определение полиморфизма G20210A протромбина в гене фактора II свертывания крови.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
7️⃣ Молекулярно-генетическое исследование мутаций G1691А в гене фактора V (мутация Лейдена в V факторе свертывания).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
8️⃣ Оценка риска венозных тромбоэмболических осложнений (ВТЭО) по шкале PADUA. Об этом читайте следующий пост.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
9️⃣ УЗИ печени.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
? Колоноскопия.