Вульвоскопия. Третий диагноз за месяц.

Добрый день! В продолжении поста https://sprosivracha.com/questions/976144-lechenie-vpch. Удалось найти врача, кто проведёт вульвоскопию. Фото/заключений не дали, тк в принципе о процедуре в нашем городе мало кто знает. Но врач увидела герпесные язвочки. Пробы не взяты, диагноз поставлен генитальный герпес. выписала гель Панавир на 20 дней и далее по необходимости. В апреле тест на герпес был отрицательный. Стоит ли еще раз сдать? Исключить Целестодерм в этом случае?

Ринит, синусит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Предыдущий вопрос не открывается.

Светлана, добрый день!

Предыдущий пост: История болезни началась с 9-10 апреля. Сильный анальный зуд, жжение, боли при половом контакте. 12 апреля визит к терапевту, дерматологу, сдача анализов. 15 апреля приём у гинеколога, сдала мазки на флору/цитология и герпес. Но к этому моменту ранки почти зажили и результат анализа на герпес оказался отрицательным. Лечение не назначено.
По совету дерматолога мазала кремом примерно начала мая. 5-6 мая рецидив но уже без зуда, только жжение и дискомфорт при ходьбе. После крема стало легче.
Полтора месяца все хорошо.
Но 20 июня становится хуже - снова жжение, легкий зуд. 22 июня На приеме у гинеколога сдаю мазок на флору/цитологию и на инфекции. Нашли молочницу, по цитологии - чешуйки гиперкератоза. Назначено лечение + анализы на впч и кольпоскопия + гормоны. Начинаю лечение с 22 июня, улучшения есть, но 7 июля снова жжение. Мне выписали вагинальный крем на 3 дня. 12 июля делаю кольпоскопию (показания - аномальный результат цитологического исследования) - в заключении патологии шейки матки не выявлено. Но обнаружен впч 51 типа повышенная вирусная нагрузка. Сегодня на приеме назначают уколы , свечи 2 видов и диагноз эрозия шейки матки (позже она сказала, что эрозии нет). И причина зуда, боли при ПК якобы могут быть из-за этого. В шоке от всего еду на приём к другому врачу, она говорит, что лечения впч не существует и это пустая трата денег и времени. Из рекомендаций обследование через 1 год. И выписывает крем для наружного использования , тк чешется снаружи и это не может быть из-за молочницы, впч и тд и скорее всего это склерозирующий лихен перианальной области.

Какой крем вам выписали для наружного применения?

Стоит сдать мазок на вирус простого герпеса 1 и 2 типов методом ПЦР

Светлана, сейчас выписали Панавир. Вчера выписывали Целестодерм

Панавир может быть эффективен против вируса простого герпеса . От впч действительно не поможет .

Целестодерм это гормональный препарат. При склерозирующем лихене может быть эффективен. Но , вам провели вульвоскопию и данный диагноз не подтвердился.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы сдавали ПЦР на впг?

Валерия, добрый день! Сдавала в апреле. Отрицательный.

Попробуйте наносить целестодерм или пимафукорт. Пойдем эмпирическим путем. Если будет улучшение, значит проблема в патологии слизистой

Валерия, а гель панавир тоже мазать?

В нем нет необходимости

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Жалобы какие то есть?

Екатерина, добрый день! Зуд в промежности, жжение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на рецидивирующий генитальный герпес, он часто протекает совместно с кандидозом, учитывая что она снижают иммунитет. Кровь на антитела иммуноглоьулины M и G к вирусу 1,2 типа. Причём генитальный может быть вызван и вирусом 1го типа. Герпетические высыпания аналтноц области не бывают такие большие как герпес габариты, они мелкие но болезненные.

ВПЧ лечится повышением укреплением иммунитета. Есои есть впч , то хороший эффект даёт эпиген интимной спрей 2 орошения 3 раза в день до 3х месяцев.

Пцр на впг часто вообще не дают результата.

Принятый ответ

Здравствуйте!Жалобы какие есть у вас?

Здравствуйте, используйте мазь панавир, сдайте пцр на впг ещё раз при жжении, зуда