Консультация хирурга /

Аппендицит? — вопрос №977617

Здравствуйте! в прошлую пятницу почувствовала дискомфорт в районе живота,живот вздут, при езде в машине от пристегнутого ремня безопасности дискомфорт, чувство подташнивания. в течении недели чувство распирания, больно дотронуться до живота в верхней части,боль разлитая по животу, урчание в животе, бывает пустая отрыжка. боль не зависит от приема пищи.приняла метеоспазмил, вздутие на следующий день уменьшилось, стала ощущаться боль в правом боку спереди, сверху, усиливается при ходьбе, когда лежишь она почти не ощущается, подумала на боли по-женски, пошла на узи, узи в норме, исключили гинекологическую проблему. Аппетит вроде в норме, температуры не чувствую.Может ли это быть аппендицит? может ли он так долго продолжаться?

Возраст: 32

Хронические болезни: эндометриоз

Хирург
Здравсвтуйте. Для аппендицита конечно долговато но бывает всякое лучше показаться хирургу на осмотр руками. По лечению стоит ношпу или дюспатолин принимать если не поможет однозначно к хирургу на осмотр. будьте здоровы
Клиент
Данил, здравствуйте, благодарю за ответ!

Клиент
Данил, Светлана, здравствуйте, была у хирурга сегодня, он сделал УЗИ, ставить диагноз гастрит, а от гастрита может болеть справа или отдавать в бок? Подскажите сочетаются ли с визанной эти препараты и можно ли их принимать на фоне визАнны? Нольпаза, креон, альмагель, дюспаталин, кетонал?
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Вообще для аппендицита слишком долгое развитие
Но острую патологию исключить нужно обязательно ! Сходите на очный приём к хирургу
При боли выпейте бускопан
Клиент
Светлана, здравствуйте, спасибо за ответ!
Клиент
Светлана, здравствуйте, была у хирурга сегодня, он сделал УЗИ, ставить диагноз гастрит, а от гастрита может болеть справа или отдавать в бок? Подскажите сочетаются ли с визанной эти препараты и можно ли их принимать на фоне визАнны? Нольпаза, креон, альмагель, дюспаталин, кетонал?
Хирург
Здравствуйте.
По Вашему описанию и длительности процесса, а также симптомам, данная клиническая картина, которую Вы описываете, на острый аппендицит "не тянет".
Хотя длительная боль в животе всегда должна настораживать и для исключения острой хирургической патологии надо показаться хирургу. ТОЛЬКО он сможет исключить острую хирургическую патологию. По другому никак.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, здравствуйте,спасибо вам большое за ответ!
Хирург
Здравствуйте, Наталья.
Это не аппендицит.
По симптомам можно предположить кишечную колику на фоне дисбактериоза кишечника.
Рекомендую Вам пройти узи органов брюшной полости, сдать биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмму.
Сейчас можно начать дюспаталин 200мг2р.д за 20мин до еды или метеоспазмил 1таб 3р.д 2недели
Линекс 1к2р.д 2недели
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, здравствуйте! у меня такие странные боли,как будто что-то мешает в боку, когда ночью сплю на этом боку, тоже прям чувствую боль. Подскажите еще, я принимаю визанну ,а вместе с ней можно принимать метеоспазмил?
Хирург
Да, конечно, препараты совместимы.

Возможно Вы пальпируете раздутый кишечник.
Если боли интенсивные, не ждите, обращайтесь к хирургу очно
Клиент
Ольга, не сказать, что они сильные. а кишечник ведь слева расположен?
Хирург
Кишечник расположен и справа и слева и по всей брюшной полости
Клиент
Ольга, Светлана, здравствуйте, была у хирурга сегодня, он сделал УЗИ, ставить диагноз гастрит, а от гастрита может болеть справа или отдавать в бок? Подскажите сочетаются ли с визанной эти препараты и можно ли их принимать на фоне визАнны? Нольпаза, креон, альмагель, дюспаталин, кетонал?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Наталья!
Описываемы симптомы не характерны для аппендицита.
Обычно при аппендиците боли не успокаиваются в положении лежа, аппетит снижен, кушать не хочется, плюс целая неделя это многовато для аппендицита.
Но в медицине бывает всякое и в том числе атипичная клиника и чтобы сказать более точно надо смотреть руками.
Т к диагноз "о. аппендицит "в большинстве случаев выставляется при осмотре и пальпаторном исследовании(даже узи не всегда информативно).
Описываемые симптомы больше характерны для кишечной колики(и то , что кажется, что что-то мешает это может быть раздутая петля кишечника)
Поэтому , если боли сохраняются сходите к хирургу, пусть посмотрит руками , плюс сдайте кровь на лейкоциты, чтобы убедиться , что это не аппендицит.
А далее надо обратиться к гастроэнтерологу.
Здоровья Вам!
Клиент
Надежда, здравстуйте! Сегодня проснулась, живот уже урчит на голодный желудок, присутствует отрыжка воздухом ещё до принятия пиши, боль не сильная и чаще всего при движении. Ещё до прошлой пятницы было периодическое урчание в животе
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Наталья!
А как у Вас при всем при этом со стулом?
Клиент
Надежда, да вроде нормально. Ну бывало до этого крутит живот и хожу, встречалась непереваренная пища в нем
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Наталья, лучше пройти обследование у гастроэнтеролога. Проверить кишечник и функцию поджелудочной железы
-оакрови, развернутая биохимия, копрограмма, кал на дисбактериоз, фекальный кальпротектин.
-УЗИ ОБП.
-ФГДС
Клиент
Надежда, спасибо вам за ответ!
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здоровья Вам и поправляйтесь!
Клиент
Надежда, Светлана, здравствуйте, была у хирурга сегодня, он сделал УЗИ, ставить диагноз гастрит, а от гастрита может болеть справа или отдавать в бок? Подскажите сочетаются ли с визанной эти препараты и можно ли их принимать на фоне визАнны? Нольпаза, креон, альмагель, дюспаталин, кетонал?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Наталья, гастрит в сочетании с дуодегитом могут задать боли справа. Для уточнения надо делать фгдс.
Препараты совместимы с визанной
Принятый ответ
Клиент
Надежда, благодарю за пояснение и ответ!