Прожилки крови и слизь в кале после удаления аппендицита
6 дней назад удалили аппендицит. Два дня назад отпустили, врачи говорили, что у меня хорошие анализы. Сразу же после возвращения домой в пределах суток после приёмов пищи начал болеть живот, иногда кружится голова, в кале есть частые светлые прожилки крови и крупные комки слизи. Стоит ли обращаться к врачу повторно и ложиться на госпитализацию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хирурга Вам посетить сегодня стоило бы. С развившимся состоянием нужно разбираться, заочно это сделать будет сложно.
Антибиотики в стационаре получали? Выписку из стационара прикрепить можете?
Антон Андреевич, добрый день! Фотографии приложены!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего имеет место антибиотикоассоциированный колит.
Вам следует обратиться к хирургу для осмотра и сдать общий анализ крови, а также кал на токсины Клостридии дефециле А и В.
Сейчас начните стартовую терапию таб. Энтерол 1 таб х 2 раза в день 5 дней, затем таб. Стимбифид Плюс 2 таб х 3 раза в день 30 дней.
Таб. Закофальк 1 таб х 3 раза в день 30 дней, таб. Тримедат форте 300 мг х 2 раза в день 1 месяц.
После анализа кала решение вопроса о назначении Ванкомицин и метронидазола.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Илья, здравствуйте ?
Разумеется, необходимо обратиться к врачу-хирургу!
Лучше сегодня.
Нужен очный осмотр!
Заочно такую проблему, к сожалению, не решить❗
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья! Ранее таких примесей в стуле не было?
Малика Максутовна, добрый день! Не было
Острой хирургической патологии вы не описываете и госпитализация не требуется.
Соблюдайте режим питания: небольшими порциями , исключая жареное, копченое, острое; а также физический покой.
Принимайте т. Но-шпа 40 мг 3 раза в день, 5 дней; питьевой режим - воды 2 л в день.
Примесь крови и слизи непосредственной связи с операцией не имеют.
Вам необходима очная консультация гастроэнтеролога.
Здоровья!
Малика Максутовна, благодарю!