Консультация невролога /

Расшифровать результат МРТ — вопрос №977661

Микроциркуляторные и лекэродинамические нарушения. косвенные признаки вчг. конвексициальные аронохиальные изменения ликрокистозного характера. Прошу расшифровать заключение МР-исследования. Была травма головы.

Возраст: 28

Хронические болезни: Пролапс митрального клапана 1 степени.

Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила

Невролог
Микроциркуляторные изменения обычно возникают на фоне хронической недостаточности мозгового кровообращения.
Арахноидальные изменения ликворо- кистозного характера могут быть следствием черепно-мозговой травмы.
Какая у Вас была травма? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Усиливается при кашле, чихании, в положении лёжа?
Клиент
Алина, боль давящая. Сильно распирает изнутри. Где темечко. Она как расплывчатая боль. Когда смотрю в одну точку или на один объект в висках сильно давит.
Травму получила вследствие удара.
Клиент
Алина, боль усиливается при движении. При резких запахов.
Невролог
По МРТ косвенные признаки внутричерепной гипертензии, по описанию жалоб также похоже на ВЧГ. Нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна, при ВЧГ будет отёк диска зрительного нерва.
В таких случаях нужна дегидратационная терапия диуретиками - диакарб 1 таб утром 3 дня, затем 2 дня перерыв 1 месяц.
+ Для восполнения дефицита калия вымытого диуретиком аспаркам 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
+ Вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца.
Клиент
Алина, спасибо вам огромное
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите полностью описание МРТ. Каки неп жалобы есть? Офтальмолог вас смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, зрение село. У офтальмолога не была еще
Клиент
Екатерина, головокружение бывает часто. Утром сильно голова болит. Вялость, усталость, сонливость.
Невролог
Здравствуйте !Прикрепите полностью
Заключение ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены признаки хронической недостаточности мозгового кровообращения и признаки нарушения ликвородинамики(есть "лишняя" жидкость в головном мозге) с признаками внутричерепной гипертензии.
Опишите подробно ваши жалобы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, окулист смотрел вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, Добрый день. Ещё пока не смотрел.
Невролог
Здравствуйте.
Микроциркуляторные нарушение возникают на фоне нестабильности АД, хронического нарушения мозгового кровообращения. Арахноидальные ликворокистозные изменения - это признаки травмы. Необходимо консультация офтальмолога для исключения ВЧД. Из медикаментозног лечения я бы рекомендовала:
- Диакарб 1 т утром по схеме 4 дня прием 2 дня перерыв-месяц
- Аспаркам 1 т 2 р день-месяц
- Винпоцетин 1 т 2 р день-месяц