Низкая температура при гайморите.

Здравствуйте, ребёнку 5 лет, диагностировали гайморит левосторонний, два дня температура 39 , сегодня 35,5-36,1. Антибиотик принимает 2 дня. Низкая температура плохой показатель? Гной из носа не отходит

Нет
32 года

Здравствуйте,есть ли снимок пазух?или заключение?прикрепите по возможности.

Светлана, да, сейчас прикреплю снимок

и давали ли противовоспалительные препараты эти дни?нурофен и прочие?

Светлана, да, нурафен, последний раз вчера в 15ч

Светлана, сейчас температура 35,7

Иногда температура может опускаться до таких цифр и это может быть признаком того,что была "сильная" инфекция с которой организм боролся,потом иммунитет истощается и температура может снижаться до таких цифр. Ваша задача сейчас продолжать лечение,(приложите назначения вашего врача), противовоспалительные соедства давать сейчас не нужно, ребенок должен много отдыхать,исключить всё,что может переутомлять + полноценное питание(обогащенное витаминами) и обильное питьё.

Светлана, спасибо, я прикрепила назначение врача. В интернете написано , что низкая температура один из признаков сепсиса, очень волнуюсь

какой вес у ребенка?

Как ведёт себя ребенок?активный или вялый?сознание ясное или заторможен?чем занимается в течение дня?

Светлана, Вес 25 кг, первую половину дня был активный, потом уставший, с холодным потом

Принятый ответ

Антибиотик продолжайте в той же дозировке,в нос добавить сосудосуживающие отривин 2 р/д на 5 дней, можно добавить флюдитек детский по 5 мл 2 р/д на 5-7 дней, противоаллергическое зодак/фенистил или что есть дома по возрасту.

Здравствуйте. Действительно такое встречается после высокой температуры. Но в любом случае температура тела в пределах нормы, вам не нужно переживать, продолжайте назначенное лечение.